Background

Tuesday, April 5, 2011

А я зайчиков люблю :-))

Я питаю очень нежные чувства к зайчикам :-)) Чуть позже объясню почему.
Такого зайчика я вышила - Brown Bunny (Eve & Eye & Friends). В оригинале все вышивается однотонными коричневыми DMC. Я заменила обычный DMC на меланжевый, так веселее.

Brown Bunny - Eve & Eye & Friends
28ct. Antique White Monaco
DMC Color Variations

Это мой второй опыт вышивки EEF. Мне нравятся эти дизайны. Вроде малютка, а столько разнообразных стежочков. У меня в планах еще несколько сэмлеров этого дизайнера.







Вышивала эту подушечку в подарок для BeckySC. Поэтому на ней буковка B. Becky уже получила подарок, и мне кажется, он ей понравился :-)) Я очень на это надеюсь ;-))

А теперь расскажу, почему я люблю зайчиков. Лет семь назад ранней весной я нашла во дворе за нашим домом маленького зайчика. Он заблудился, замерз и умирал прямо под нашей дверью. Конечно, я его подобрала. Он был совсем малюсенький и помещался у меня на ладони. Чтобы он мог проглотить молоко, мне приходилась гладить ему животик . Этому меня научил ветеринар. Я бы сама ни за что не догадалась.



Как выяснилось, простое молоко зайчикам не подходит. В магазине мы покупали заячье молоко и кормили нашего Заю (так его назвали дети) также, как маленького ребенка - каждые три часа. Утром перед работой его кормила я, днем после школы дети. И в час ночи, возвращаясь после второй смены, его кормил мой муж. И так несколько месяцев.






Потом Зая подрос и начал кушать травку, морковку и капусту. А заодно прогрызать корзину, в которой он обитал, и грызть провода от моего компьютера (почему-то он очень любил прятаться за моим компьютером). И мы решили его отпустить на свободу. Мы плакали все (кроме мужа, конечно), когда Зая уходил. Ведь мы его выходили и выкормили.
У нас рядом с домом растут ели и густые кусты. Там он и поселился. С тех пор по сей день у нас во дворе живут зайчики (внуки или правнуки нашего Заи :-)) Иногда делают нам инфаркт. Когда рано утром выходишь на улицу, и вдруг из под ног шарахается что-то серое, то сердце падает в пятки. Вот такая история про зайцев :-))

15 comments:

  1. Ира, супер!!! Работа такая приятная что ли. Коричневый, а смотрится очень нежно.
    А про зайца так воббще-какие вы умницы все. Большая удача и большой труд выкормить такого младенца.

    ReplyDelete
  2. Ириш, очень красивая работа, такая теплая!
    История про зайчика очень трогательная, такие вы молодцы. Но вот про заячье молоко слышу впервые.

    ReplyDelete
  3. Ириш, прослезилась.. какие вы молодцы! такой красавчик на фото :) Я зайчиков тоже с детства люблю - у деда кролей было всегда Очень много(жили они в гараже на первом этаже дома, просторно :) и однажды в лесу дед троих зайчат полумертвых подобрал, одна крольчиха приняла их, благо свои такие же были, но вот в руки они не давались, хоть я и мечтала потискать :))
    Подарочек замечательный! очень цвет нравится :)

    ReplyDelete
  4. Какой прелестный! Ира, чудный зайка!
    Семплерочек миленький такой, я тоже такие крошечные штучки люблю. где много всякий шовчиков. И меланж тут на месте.
    Но зайка-то, зайка!!!

    ReplyDelete
  5. Иринка, какая трогательная история про зайку! Какие вы молодцы! Я б тоже рыдала, отпуская на волю... А семплерочек прелестный, и здорово, что меланжиком вышит!

    ReplyDelete
  6. Ирочка, какой трогательный рассказ!!! Ой спасибо :-) Я таких крохотных заек и не видала ни разу :-) Чудо маленькое.. А подушечку твою у Беки видела - красивая :-)

    ReplyDelete
  7. Чудесная работа. А крошка - чудо!Такое милое создание.

    ReplyDelete
  8. подушечка классная, такая гамму чудесная! А история про зайцев трогательная такая, во как бывает :)

    ReplyDelete
  9. Прелестная подушечка! Такой подарок не может не понравиться! Какой маленький и хорошенький зайчик на фотографиях! История, действительно, очень трогательная!

    ReplyDelete
  10. Спасибо! Я рада, что вас тронула моя "заячья" история :-))

    ReplyDelete
  11. Подушечка замечательная! История про зайку тоже очень трогательная!

    ReplyDelete
  12. Какая трогательная история, вы молодцы, что не бросили зайчишку!
    И вышивка очаровательная, не видела раньше, цветовая гамма очень нравится, настолько все нравится, что решусь попросить схему :) Уверена подарок порадовал получательницу :)

    ReplyDelete
  13. Ириш, это просто восторг! Я у Бэкки уже любовалась твоей подушечкой, такое классное сочетание мотива и цвета!
    А каким ДМС ты вышивала?

    ReplyDelete
  14. Девочки, спасибо! Танюша, я вышивала DMC 4140.

    ReplyDelete
  15. Lovely stitching. It looks fantastic. Can't read the rest, but if I understand the pictures correctly, you're bringing up a baby bunny? He/she looks so cute. Must be quite a bit work to do so. But rewarding :)

    ReplyDelete