Background

Saturday, June 14, 2014

Висит груша

Я уверена, что многие любители Милл Хилла не пройдут мимо этого дизайна. Я не прошла :-)) Получился магнитик на холодильник.

Jeweled Pear - Mill Hill
14ct. Perforated Paper
DMC, Mill Hill Beads


Груша очень симпатичная. Поэтому сразу же вышила вторую для дочки. Если с умом разместить вышивку, то на одной бумажке из набора (нежно зеленого цвета) можно разместить две груши. В притирочку, но можно :-)) На вторую грушу хватило всего, кроме зеленого бисера. Я его заменила на более яркий.



А вот две груши рядышком. "Моя" с более ярким бисером мне нравится больше. А вам какая?


Раз разговор о Милл Хилле, то покажу вам еще Санту. Этот Санта второй из серии. Еще четыре ждут своего часа.

Santa Jingles - Mill Hill
14ct. Perforated Paper
DMC, Mill Hill Beads


И еще одна игрушечка для SAL "Украшаем елку 2015". Несколько крестиков, несколько шовчиков, немного бисера, звездочка - и готова игрушечка :-))

Tiny Tree - Msf. & Crosse Stitchery LLC
28ct. Raw Linen
 DMC, Mill Hill Beads, JABC Button



*****

Завтра у нас празднуют Папин День. Пусть все папы будут здоровы, чтобы они могли позаботиться о нас и наших детях (вот такая я эгоистка :-)) Всего им самого самого самого наилучшего!

Sunday, June 8, 2014

Harvest Delivery

Вот я и оформила вторую картинку, о которой я говорила в предыдущем сообщении. Я ей "заболела", как только увидела :-)) Результат мне очень нравится:-))

Harvest Delivery - Plum Street Samplers
28ct. Tea-Dyed Monaco
GAST, WDW


Когда вышивала тыквы мне очень хотелось пришить бисер. Еле удержалась :-)) Это была бы совсем другая картинка, другое настроение.

 
 Мое тыквенное настроение продолжается. И неожиданная влюбленность в дизайнера тоже продолжается. Вышиваю очередные тыквы от Plum Street Samplers. Вот превьюшка :-))


*****
Немного истории. В 1860 году начала свою работу почтовая служба "Пони Экспресс" (Pony Express). Основной задачей службы была доставка почты от Атлантического океана (из Сент-Джозефа, Миссури) до Тихого океана (в Сакраменто, Калифорния) за 10 дней. Девиз этой компании - "Почта должна быть доставлена любой ценой". Молодые и отважные всадники доставляли почту. Дорога между почтовыми станциями была  полна опасностей. Обычно у всадников было два револьвера и нож, чтобы защититься от нападавших на них индейцев и бандитов. Всадники мчались на большой скорости между станциями. Когда всадник подъезжал к станции, ему выводили свежую оседланную лошадь. Всадник соскакивал с уставшей лошади, хватал мешок с почтой и продолжал свой путь на свежей лошади. Все это занимало у него не более двух минут. Всадники скакали днем и ночью, в любую погоду. Несмотря на опасную дорогу, почта была утеряна только один раз.



 



С появлением телеграфа необходимость в "Пони Экспресс" отпала. Компания просуществовала около полутора лет (с апреля 1860 по октябрь 1861 года).  Романтическая драма, окружающая всадников "Пони Экспресс", стала частью легенды Американского Вестерна.


Памятник «Пони Экспресс» в Миссури