Background

Saturday, May 6, 2017

Весенний маячок

Какая-то весна у нас ... ( не хочется ругаться). Холодно, дождливо, ветрено, неуютно. Ну уж какая есть. Не пожимайте удивленно плечами, но лето я не люблю. Я лето не тороплю. И пока все ещё весна, покажу небольшую весеннюю штучку - маячок для ножниц. Это набор Lizzie Kate, в который входят очень миленькие ножнички, абсолютно неудобные в использовании. Я очень долго охотилась за этим набором. У меня были все остальные сезоны из этой серии, а осенний маячок я уже даже вышила. И наконец-то мне повезло. Мое везение обошлось недёшево, но милые ножнички...

Spring Fab Fob - Lizzie Kate
28ct. Sunshine Yellow Fabric
GAST, WDW, DMC
Mill Hill Beads 


  

Яркий веселый маячок. Может теперь распогодится?

Tuesday, May 2, 2017

Не имей сто рублей

А имей сто друзей. Каждый раз я убеждаюсь в справедливости этой поговорки. Вышивающие друзья - это отдельная категория. Ведь мы знакомы только виртуально. (Кстати, я ужасно завидую вашим встречам в реальности.) Но я делюсь с вами своими радостями и невзгодами, и искренне переживаю о ваших. И если мне нужна помощь, вышивающие подружки всегда на месте. В реале я тоже подружилась с одной вышивальщицей. Много лет назад ни за чтобы не поверила, что можно встретиться в интернете и подружиться :-) Но мы с ней пример такой дружбы.
К чему это я. Понравились мне российские наборы для вышивки. Нашла их на eBay, но цена!!!
И тут Наташа-Паучишко предложила мне свою помощь. Она помогла купить понравившиеся мне наборы. По сравнению с eBay цена получилась шикарная. За эти же деньги я бы не смогла купить даже два набора на eBay, а тут у меня все четыре.


И ещё Наташа вышила для меня совершенно замечательного песика по схемке Оли Антроповой - makitra на основе от "Дивной Вишни". Какая морда симпатичная:-)) А идея с цепочкой просто потрясающая.


Наташа, огромное спасибо за помощь!!! И за пёсика тебе отдельное спасибо. Он расположился возле компа, это место, где я провожу большую часть своего свободного времени :-))

Пакет, который я получила от Наташи, был очень пухлым и увесистым. Потому что в нем ещё были подарочки от Ирочки-Вечерка-Verbena. Когда я увидела, какой подарок мне передала Ира, я просто расплакалась и какое-то время приходила в себя. Судите сами.





И ещё в пакете была потрясающая ворона. Люблю!


Ириша, честно говоря, у меня даже слов нет, чтобы полностью описать мои чувства! Большущее спасибо! Мне нравится все! Много моих хочушек сбылось :-)) Теперь я обладатель большого количества наборов. С трудом сдерживаю себя, чтобы не начать вышивать что то из этого богатства, потому что хочу закончить начатое.

И что вы теперь думаете о дружбе вышивальщиц? В своё время вышивка и 7я помогли мне справиться с ностальгией. И я очень вам признательна за вашу дружбу ❤️❤️❤️💋💋💋

*****
А это , чтобы вы поняли, почему я так обрадовалсь Наташиному песику. Я села перекусить и... все в сборе. Знают, что им что-то от меня перепадет :-))