Background

Friday, November 26, 2010

Что нужно для счастья?

Я сегодня получила посылку с новогодними тканюшками.


Несколько дней назад я заказала их на e-bay. Всего 20$ за 25 тканюшек, включая пересылку. Здорово? По моим меркам очень ;-)) Когда я, обнимаясь с полученным пакетом, сообщила мужу, что мне этого скорее всего хватит до конца моих дней, он очень удивился. Тогда мне пришлось ему объяснить, что я имела в виду только новодние тканьки, а ведь еще есть Хэллоуин, лето, весна, сердечки и т.д, он успокоился и сказал, что со мной все в порядке.
Какое разнообразие! Теперь пора заняться оформлением вышитого :-))


А теперь небольшой упс, который мешает мне быть полностью счастливой. Вчера у нас праздновали День благодарения. Очень хороший семейный праздник. Вся Америка кушает индюшку с клюквенным соусом и тыквенный пирог :-)) К этому дню я решила вышить наборчик от Heart In Hand - Тыква к Дню благодарения. Вот, что получается



Я специально отсканировала рядышком вышивку и картинку из набора. Похоже? Когда я начала вышивать, то поняла, что результат будет совершенно другой, но упорно продолжала шить. Ведь дизайнер знает лучше. Мне осталось только вышить "ребрышки" на тыкве. И посмотрите, их совсем не видно, они сливаются с самой тыквой :-(( Да и тыква скорее коричневого цвета. Сплошное расстройство :-(( Я, конечно, подберу нитки другого оттенка для "ребрышек", но теперь эта тыква будет лежать до следующего Дня благодарения.
Всем Happy Thanksgiving - счастливого Дня благодарения! :-)))))

Thursday, November 25, 2010

Новогодний мешочек

Для совместного проекта на 7-е "Новогодний мешок 2010" я планировала сделать деревянную шкатулку. Вышила мотив Just Nan - Holly Knot. Но планы пришлось изменить. Я покрасила шкатулку и оставила ее сохнуть на улице. На улице уже достаточно прохладно, и краска легла неудачно. Так что к шкатулкам я вернусь весной, когда потеплеет ;-)) А пока срочно пришлось придумывать и дошивать мотивчик, потому что он оказался маловат для мешка. И вот получился такой новогодний мешочек.

Holly Knot - Just Nan
32ct. White Opalescent Lugana
DMC, Kreinik, Mill Hill Beads
Вот такой он блестящий сзади


Снежиночки внутри :-))


А это мотивчик поближе


Мешочек пока пустой, но завтра-послезавтра я его заполню сюрпризом и подарочками и отправлю получателю. Надеюсь, мешочек и сюрприз ей понравятся :-))

Tuesday, November 23, 2010

Праздничные игрушечки

Покажу часть моей бурной подготовки к праздникам - миллхилловские игрушечки. Я их шью в течении всего года. Если я закончила одну вышивку и еще не успела придумать, что же я хочу шить следующее, я хватаю миллхилловский наборчик. Особено рано утром, когда я, как всегда, опаздываю на работу ;-)) А на работе я вышиваю в перерывах, в общем час набирается. Миллхиловских наборчиков у меня море. Я их обожаю и покупаю что-то новенькое для себя при любой возможности. Единственная проблема с милл хилл - это нормально сфотографировать. Но я очень старалaсь :-)) Надеюсь, у меня получилось :-))
Вот новогодние игрушечки

Pine Tree Snow Charmer - Mill Hill
14ct. Perforated Paper
DMC, Mill Hill Beads, Charm

Patchwork Holiday - Mill Hill
14ct. Perforated Paper
DMC, Mill Hill Beads, Charm

Joyful Stocking - Mill Hill
14ct. Perforated Paper
DMC, Mill Hill Beads, Charm

Snowman's Garden - Mill Hill
14ct. Perforated Paper
DMC, Mill Hill Beads, Charm

И парочка игрушек на Ханнуку (они все равно будут висеть на елке :-))

Menorah - Mill Hill
28ct. Evenweave,
DMC, Mill Hill Beads, Treasures

Star Of David - Mill Hill
28ct. Evenweave,
DMC, Mill Hill Beads, Treasures
 А впереди у меня еще полная корзина (не очень большая), заполненная миллхилловскими наборчиками. Так что продолжение следует ;-))