Background

Saturday, September 8, 2012

Как я страха натерпелась

Сначала о приятном :-)) Про страх попозже.
Вышила я несколько игрушечек на елку. Миллхиллчик с голубями никак не хотел нормально сфотографировaться. Только на фотографии покрупнее этих голубков видно почетче.

Doves - Mill Hill
28ct. Evenweave
DMC, Mill Hill Beads, Treasures


Эта игрушечка практически вся вышита бисером. Очень нарядная получилась. Мне очень нравится :-))

Holiday Holly - Mill Hill
28ct. Evenweave
DMC, Mill Hill Beads, Treasures


 Не обошлось и без моего любимого Homespun Elegance. Орнамент 1990 года, снова антиквариат. Много вышито золотым металликом. Вместо французских узелков пришила бисер. Орнамент получился блестящим и очень торжественным. К сожалению, фото этого не передает. Но поверьте мне на слово :-))

1990 Santa Ornament - A Merry Olde Soul - Homespun Elegance
27ct. Antique White Linen
DMC, Kreinik, Mill Hill Beads


Ну, а теперь об испуге. Решила я сфотографировать игрушечки рядом с домом на елке. Перевешивала их с одной ветки на другую, чтобы солнышко лучше словить. Тормошила ветки довольно долго, пока все три игрушечки сфотографировала. Потом сфотграфировала грибочки под ногами. Только макушечки из-под земли появились.


 Потом решила шишечки сфотографировать. Их очень много в этом году. Говорят это к холодной и снежной зиме. Поживем, увидим ;-))


И тут я перевела фотоаппарат немного левее и обомлела... У меня прямо над головой на растоянии вытянутой руки висит огромадное пчелиное гнездо. Я пчел боюсь ужасно.


Показала гнездо мужу. Он тут же в бой начал рваться - сейчас я им покажу. Еле остановила. Пошла смотреть в интернете, что же с ними делать. Они прямо у нас над головой в проходе возле дома . Оказалось, это самые агрессивные пчелы - hornets. Домик они строят в виде перевернутой капли из коричневой бумаги. Они кушают деревья и сами делают эту бумагу. Лучшее средство борьбы с ними - лучше их не трогать. Когда станет холодно, они все погибнут. И за несколько холодных месяцев их гнездо рассыпется. Еле уговорила мужа дождаться холодов. Теперь возле дома ходим с опаской.



 На прощание - первый осенний привет. Хотя у нас еще лето и пляжный сезон в разгаре.