Background

Thursday, December 29, 2011

С Новым Годом! Merry Be!

Только что доделала холодное. Кроме меня в нашей семье его никто не делает, но все любят. Поэтому я делаю его много и делюсь со всеми :-)). Собиралась идти спать, но решила, что сон подождет :-)) Хочу показать вам еще одну подушечку. Думаю, что это последняя хвастушка в этом году :-))
Этот наборчик я купила летом в магазине Shepherd's Bush.

Merry Be Pincusion - Shepherd's Bush
30ct. Straw Linen, Silk Threads,
Buttons, Beads
Ради этой подушечки я научилась пришивать ленточки к подушечкам. Я очень боялась ее испортить, поэтому потренировалась сначала на других. И вот я ее закончила. Очень довольна результатом :-))



Ну, раз это последняя показушка в этом году, то сразу покажу вам коллажик моих творений за этот год :-))

My 2011 FInishes
Интересная картина получается - большинство моих вышивок на новогоднюю тему :-)) Я действительно очень люблю вышивать такие картинки и у меня их в планах огромное количество. Праздник круглый год :-))

*****
Пару недель назад у моей дочки (то бишь у меня :-)) гостили ребята из Англии. Они проходят практику в том же колледже, где занимается моя дочка. Они очень хотели посмотреть Нью Джерси и Нью Йорк Сити. С их разрешения показываю несколько фотографий празничного Нью Йорка.
Внутри Empire State Building


Елка,ангелы и украшения в Рокфеллер Центре (Rockefeller Center).
Впервые елку в центре Нью Йорка установили в 1933 году. Традиционно это Норвежская Ель. Она освещена 30 000 лампочек и коронована звездой из Сваровских кристаллов. Должна вам сказать, зрелище потрясающее! В этом году высота ели 22,5м (74ft).




А это Таймс Сквер (Times Square) - одно из самых сумашедших мест на планете. По традиции именно здесь в новогоднюю ночь соберется более миллиона человек, чтобы наблюдать за падением хрустального шaра. И когда этот шар коснется цифры 2012, у нас наступит Новый год :-))


Я поздравляю всех с Новым Годом! Здоровья, счастья, радости, удачи вам и вашим близким! Пусть слезы, горе и беды останутся в старом году. Пусть мечты сбываются!


Пусть принесет тепло в Ваш дом
Волшебной доброты Дракон!
Виновник зимнего застолья,
Защитник крепкого здоровья.
Огнем испепелит невзгоды,
Проглотит прошлых дней заботы.
На Вашей стороне теперь
Крылатый, сильный чудный зверь.
Он знает точно наперед –
Вас ждет счастливый Новый год!!!

Wednesday, December 28, 2011

Как я это делаю - пришиваю ленточку

Я давно уже обещала рассказать, как я пришиваю ленточку к подушечке. Сейчас я в отпуске и у меня появилась возможность поделиться с вами своим "богатым опытом" :-)) Правда учитель из меня еще тот, но я буду стараться :-)) Поехали!
Имею - готовую подушечку, ленту. Бисер не обязательно. Но я люблю пришивать с бисером, так нарядней. Нитку я выбираю под цвет ленточки, тогда она не так заметна. И еще я обрабатываю края ленточки Fray Block, тогда они не лохматятся. Кстати, я перед вышивкой точно также обрабатываю края ткани. Они тогда не сатаются. Мне так очень удобно :-))


Первый стежок без бисера. Просто прикрепляю ленточку к подушке. Я начала шить снизу посередине. Но все зависит от того, что вы хотите получить в результате.



Делаю стежок. Результат будет разный в зависимости от длины стежка. Я делаю стежок длинной 5-7мм.


 Присобираю немного ленточку, делаю припуск .


И укрепляю ленточку стежком с бисеринкой.


Продолжаю в том же духе :-))


 Вот так я делаю стежки


Одна сторона готова. Результат будет зависеть от ширины ленточки, мягкая она или жесткая. Моя ленточка шириной 10мм, она жестковата и топорщится. Во время пришивания я стараюсь уложить ленточку, чтобы она получилась волнистой. С широкими ленточками такое не проходит :-))


Я дошила до середины верхней стороны и собираюсь сразу из ленточки сделать подвеску.


Делаю узел и стараюсь завязать его впритык к подушечке.


 Укрепляю узел и продолжаю пришивать ленточку.


 Вот и добралась до начала :-)) Не самый симпатичный ракурс для имбирного человечка :-))


И теперь укрепляю вместе начало и конец ленточки стежком с бисеринкой.


Вот готовый результат. Мне больше нравятся ленточки помягче. Но "что выросло, то выросло" :-))

Gingerbread Village - Little House Needleworks
28ct. Rue Green Cashel Linen
DMC, CC


И задничек


Надеюсь, я объяснила все более менее понятно , и мой опыт пригодится вам :-)) Удачи!