Background

Thursday, June 13, 2013

Батончик по-Нью Хемпширийски и по-Вермонтски

Давно я не вышивала батончики. И вот сразу два.
Кто еще не знает, моя дочка сейчас живет в Нью Хемшире (по-русски, наверное правильно Гемшир?) Вот в честь этого штата я и вышила батончик.
Нью Хемшир - штат на северо-востоке США. Один из штатов, через который тянутся Аппалачи. Именно здесь находится самая высокая точка на восточном побережье США - гора Вашингтон. В Нью Хемпшире есть потрясающе красивые места. Много лет назад мы провели отпуск в Вермонте и Нью Хемшире. И с тех пор я вюблена в эти два штата. И на гору Вашингтон мы взбирались тоже. На машине. И нам дали наклейку, что эта машина побывала на горе Вашингтон. Муж вел машину и находился поближе к середине дороги. А я на пассажирском сиденье с замирающим сердцем все время ехала над пропастью. Приятные воспоминания? :-)) Очень красивые!




Эмблема штата Нью Хемшир - Старик-гора (Оld Мan of the Мountain). Это несколько гранитных выступов на Горе Кэннон. Если смотреть под определенным углом, то можно увидеть морщинистое лицо. Десять лет назад эта гора обрушилась. Горечь от утраты достопримечательности доходила до того, что люди оставляли цветы у подножья склона. Я видела Старика еще вот таким (фото сделанно за семь дней до того, как гора рухнула - в апреле 2003г., фото не мое)

Оld Мan of the Мountain
Нью Хемшир называют Гранитным штатом (The Granite State).
Его девиз - "Живи свободным или умри" (Live Free or Die).
Символы штата Нью Хемшир вышиты на батончике:
  • напиток - яблочный сидр (Apple cider)
  • птица - Purple finch (вид воробьев - самочка такая же серенькая, самец с очень красивым фиолетово-бордовым оттенком)
  • цветок - фиолетовая сирень (Purple lilac)
  • цвет штата - фиолетовый


    Hew Hamshire Needleroll - Eventide Designs
    28ct. Moss Green Lugana
    DMC,  Maple Leaf Charm


Моя дочка живет на границе между Нью Хемпшир и Вермонт. При пересечении границы между штатами мой телефон постоянно интересуется: "Другое время. Поменяем?" И хотя время в обоих штатах одинаковое, я ему всегда отвечаю: "Валяй" :-)) Иногда это достает, потому что стоит свернуть на соседнюю улицу или за угол, и ты уже в другом штате :-))
Вермонт один из самых маленьких штатов США. Славится своим кленовым сиропом (maple syrup) и является одним из крупнейших производителей кленового сиропа.
Множество туристов посещают Вермонт зимой, чтобы покататься на лыжах или заняться сноубордингом.


Вермонт называют - Штат Зелёных гор (Green Mountain State). Слово Vermont происходит от французского vert mont — «зелёная гора»)
Его девиз - "Свобода и единство" (Freedom and Unity)
Символы штата Вермонт вышиты на батончике:
  • цветок - красный клевер (Red clover);
  • дерево - клен сахарный (Sugar maple)
  • цвет штата - синий


            Vermont Needleroll - Eventide Designs 28ct. Moss Green Lugana
            DMC,  Snowflake Charm
            


          Вот такая небольшая прогулка по Нью Хемширу и Вермонту. Надеюсь, познавательная :-))

          Sunday, June 9, 2013

          Persian Buttercup

          Очень хотелось ярких цветов. И на глаза попался этот набор Heritage. Вышился на удивление очень быстро, несмотря на большие однотонные куски в углах картинки. Цветочек очень нравится.
          Оформляла в новой мастерской. Пришлось переделывать, но и сейчас я не всем довольна. Может, когда меня ужалит что-то, я возьму и сама переделаю, чтоб идеально :-))

          Persian Buttercup - Heritage
          14ct. Aida, DCM




          Решила перевести название цветочка. Оказалось, что это Лютик азиатский. Надо же! :-)) Мечтаю вырастить такой цветочек в моем садике. Пока руки не доходят :-))