Background

Monday, November 11, 2013

Праздник без соли не праздник...

Во многих рукодельных блогах начали появляться праздничные хвастушки. И я похвастаюсь тоже. Хотя настроение у меня какое-то странное. Через две недели у нас будет День Благодарения, потом Новый год. Для меня одним из важных частей праздника всегда был праздничный стол. Ко мне приходили "пожрать", так чтоб невозможно было из-за стола подняться. Я зараннее продумывала, что буду готовить. А теперь мне готовить ничего не хочется. Потому что я теперь готовлю все обезжиренное и без соли (из-за мужа). Тот еще вкус... Правда нашла кучу всяких приправ без соли. Осваиваю. Привыкаем к новому вкусу. Даже кетчап без соли есть! Мне кажется, что я готовить вообще уже разучилась. Вчера сварила борщ для сына, с солью, как положено. На мой вкус кислый получился. Сын сказал, что ему так очень нравится, и умял здоровую тарелку. Дети у меня любят "русскую" кухню. Ведь такое они могут покушать только у меня дома или у родственников. А муж, что будет кушать, если я салатик оливье для детей сделаю. Какой он без соли? Картошку и яйца муж теперь тоже не кушает. Как быть? Муж уже интересуется: "А что ты для меня на праздники вкусненькое приготовишь?" Не знаю! У вас есть идеи? Подскажите плз :-)) Между прочим, муж уже похудел на 12кг. Это он молодец! А я всего на 3. Вот вам и разница между мужчинами и женщинами :-)) Детям я оливье все равно приготовлю :-)) Вот такое у меня настроение, прямо скажем, не очень праздничное. Я уже извелась вся с этой невкусной едой!

Но вернемся к нашим оленям :-)) Мне почему-то кажется, что это лосик, хотя Janlynn утверждает, что это олень. Руки я намучила с этим оленем-лосиком до судорог. Решила вышивать в три нити вместо двух. Иголку невозможно было протянуть через отверстие в пластике. Но получился он очень ярким и праздничным. Я довольна :-))

Flapper Reindeer - Janlynn
14ct. White Plastic Canvas
DMC, Kreinik, Mill Hill Beads


Какая елка без Миллхилловских игрушечек? Недавно купила полный комплект Charmed Santa Faces-Series II - 6 штук. Ну, не удержалась, очень дешево было :-)) Первого показываю вам. Усы классные получились, бабочкой :-))

Santa Noel - Mill Hill
14ct. Perforated Paper
DMC, Mill Hill Beads, Charm


 
*****

Продолжение моего процесса. Зелень появилась :-)) Снова полно бекститча, но не сравнить с вазой. Теперь шью первые цветочки.


Девочки, если есть идеи салатиков овощных или чего угодно без соли, поделитесь. Или подскажите, где посмотреть. Нужно для поднятия духа!

Всем всего хоршего :-))