Background

Friday, March 11, 2016

Shamrock Biscornu

Давно не писала в блоге. Но у меня была серьезная причина. Об этом позже. А сейчас хочу показать парочку бискорню, которые я вышила к Дню Св.Патрика.
Первая бискорню вышита по мотивам Faby Reilly Designs Shamrock Biscornu. Местами передвинула мотивы, местами убрала, кое-что добавила и вот, что получилось. Вышита эта бискорню на светло салатовой ткани. Благодаря крейнику выглядит очень нарядно :-))

Shamrock Biscornu
28ct. Mint Green Jubilee
DMC, Kreinik





Вторая бискорню это повторение той, которую я вышивала в прошлом году для проекта на Марье.  Результат мне так понравился, что я вышила такую же для себя. Такие яркие и сочные зеленые краски :-))

Holiday Round St. Patrick's Day - The Stitchworks
28ct. Tea Dyed Monaco
DMC, Kreinik




*****
Теперь о причине. В конце прошлого года у мамы обнаружили опухоль в щитовидке. Говорят, Чернобыль откликнулся :-(( Обнаружили совершенно случайно.  Проверяли одно, а нашли другое. Слава богу, это было на очень ранней стадии. Месяц назад маме удалили щитовидку и пару лимфоузлов. Моя мама ужасная паникерша. Мы очень переживали, как она все это перенесет. Неожиданно мама проявила силу духа, и к нашему удивлению она была практически спокойна все время.  Теперь все страшное позади, мама поправляется и приходит в себя. Мне пришлось побегать с мамой по врачам. Родители говорят и понимают английский не очень хорошо. Так что им нужна была помощь.

Пока я не обещаю появлятся чаще. Через два месяца свадьба у дочки. У нас сейчас жаркое время. Нужно все скоординировать. Через неделю свадебное платье должно быть готово. Не терпится увидеть :-)) Но это приятные хлопоты :-)) И ужасно дорогие. Поэтому оформление вышитого пока отложенно. Подумываю даже изменить своим принципам и начать показывать неоформленное. А вы что думаете? :-))