Background

Saturday, October 15, 2011

Осень в Вермонте

В прошлые выходные я совершила подвиг - сама ездила к дочке в Нью Хемпшир. Кто знает дороги Нью Джерси в районе Нью Йорка, тот меня поймет. Обычно муж ведет машину, если мы едем куда-то далеко. Но в этот раз он не смог поехать. И я рискнула поехать впервые одна. Дорога туда оказалась легче, чем обратно. На пути домой несколько раз почти сбилась с дороги. Ужасно растроилась. И когда в конце концов я все таки выехала на нужный мне мост, я просто разрыдалась. Представляете мое нервное напряжение :-)). Но чего не сделаешь из-за своих деток. Я так соскучилась за дочкой. Да и она соскучилась тоже :-))
В подарок ей отвезла небольшую вышитую картинку. В комнате у дочки морской - пляжный декор. Вот и картинка вышилась в тему - "Жизнь - это пляж" :-))
И рамочка очень удачно подобралась.

Life's A Beach - Lizzie Kate
28ct. Carnation Pink Jubilee
WDW, GAST, Buttons


Я провела два замечательных дня в Нью Хемпшире. Это севернее нас и там уже осень в разгаре. Погода была шикарная - тепло и солнечно.


В субботу ездили в Барлингтон (Burlington). Это крупнейший город Вермонта (Vermont) на берегу озера Шамплейн (Lake Champlain). По слухам, в этом озере водится водяное чудовище, наподобие Лохнесского.

Burlington (Vermont), Lake Champlain
В воскресенье с утра мы поехали на фестиваль тыквы. На фестивале было очень много мам со своими маленькими детками. Мы посмеялись, что и я привезла свою детку :-))






Потом мы поехали в ущелье Квичи (Quechee Gorge), которое называют Гранд-Каньоном Вермонта. Очень живописное место. В этот раз я фотографировала с мостика, под которым по дну каньона протекает Река Оттокчи (Ottauquechee River). К ней можно спустится поближе, но это уже будет в следующий раз ;-))

Quechee Gorge, Vermont



 По дороге в ущелье мы остановились в магазине, где я купила вермонтское клюквеное вино,  местное пиво для мужа и кленовый сироп (maple syrup), которыми Вермонт очень славится. И там же был небольшой магазинчик вермонтской фирмы Cabot, которaя производит сыры. В этом магазинчике мочно было поробовать все сыры, которые выпускает эта фирма. Я, конечно же, попробовала все, кроме очень острых с перцем. Как было вкусно!!! У нас в магазинах продаются сыры этой фирми, но всего несколько видов.

Quechee Country Store
И последняя наша остановка была Simon Pearce Glass. Это небольшая фабрика, которая делает изделия из стекла и глиняную посуду. Все изделия ручной работы, поэтому цены в ихнем магазинчике - не подходи. Мы просто прошлись и полюбовались :-)) Магазин находится на первом этаже, а все производство в подвальном помещении.

 Simon Pearce Glass
Здесь же находится один из самых романтичных ресторанов в США - живописная река Оттокчи и крытый мостик через нее создают великолепную картину. Ресторан расположен в реконструированной мельнице. Моя дочка обедала в этом ресторане зимой, когда она приезжала на собеседование. Говорит, было очень красиво покушать над замерзшим водопадом :-))


Эта часть Вермонта очень сильно пострадала от урагана Irene. Пострадал и этот крытый мост. Вот так он выглядит поближе. Дорога полностью разрушена. Водопaд мне сфотографировать не удалось, потому что все огорожено и невозможно подойти поближе.


Ottauquechee River
И еще одна "тыквенная" фотография :-))


На следующей неделе собираюсь ехать снова. На этот раз с мужем :-)) Там должен быть очень инетресный осенний фестиваль. Приеду, доложу :-))