Background

Saturday, January 29, 2011

Долгострои бывают разные...

Пожалуйста, не смейтесь, когда увидите мой долгострой. Это действительно долгострой, который я шила года полтора ;-))
Когда я увидела этот наборчик на e-bay, я поняла, что он должен быть мой. Ведь какие замечательные слова: " Живи хорошо, смейся часто, люби крепко, вышивай при любой возможности!" Я даже написала их в заголовке блога.

Stitch Whenever You Can Needleroll - DKT Originals
32ct. Confederate Grey Belfast Linen,
Needle Necessities Overdyed Floss, DMC,
Mill Hill Beads, Pearl Button


Вышивается батончик через одну нитку. Крестики так вышивать совсем не проблема. Но специальные шовчики через одну нитку на 32-ой канве, это уже мазохизм.
Вышив очередной шовчик я забрасывала батончик на пару месяцев. Потом он долго лежал не собранный. Вот так и получился долгострой ;-))


Теперь, когда мои мучения позади и почти позабыты, батончик мне очень нравится. У меня есть еще один наборчик этой фирмы - очень симпатичный новогодний батончик. Снова будет долгострой?

Покажу, как продвигается The Red Thread - Bent Creek. На фото пять картинок, но уже вышито семь :-))


Вышиваю с огромным удовольствие, и мне очень нравится результат. Вот только у меня появилось подозрение, что ткани мне на последнюю двенадцатую картинку не хватит :-(( Хотя размер ткани соответствует тому, который советует дизайнер. Буду благодарна вашим советам и идеям, как добавить кусочек ткани, чтобы это было не очень заметно.

И еще я получила посылочку из 1-2-3 Stitch (очень люблю этот магазин). Кто догадается, что я собираюсь шить? ;-))


Это я уже к следующему Hовому году готовлюсь :-)) Буду шить новогоднюю пятнадцатиклинку Just Nan. Уж очень она мне нравится ;-))

Сегодня обедали в любимом японском ресторане моей дочки. Отмечали ее День рождения :-)) Вот так ее там поздравляли ;-))

Happy Birthday Val!