Background

Thursday, November 17, 2011

Что за ...? или пора на пенсию

Вышивала я эту картинку в состоянии, которое я называю "мертвые пчелы не гудят". Я была никакая от усталости. Мозг дремал, а руки кололи. И вот результат. Найдите два различия. Слева то, что должно получиться, справа - мое творчество.


Обнаружили различия? И как теперь это назвать? Тихий день? Белая ночь? Дождь идет? И главное, когда вышивала, думала, что-то странно. Небо белое, наверное, сильный снегопад. И почему елка на синем фоне так плохо выделяется? Нет, чтобы ключ проверить! Дошила до конца! Ошибку заметила только сейчас, когда другие начали свои вышивки показывать.
Все, нужно отдохнуть! Пора на пенсию (до которой еще лет двадцать) или хотя бы в отпуск!
И теперь извечный вопрос: "Что делать?" Сделать вид, что не заметила и так и должно быть?
А может нужно остановиться новогоднее вышивать и переключиться на что-то другое?
.......
P.S. Кстати, 500 DMC нашелся минут через двадцать после того, как я вам пожаловалась. И лежал он на самом видном месте! Пора на пенсию!!!

Wednesday, November 16, 2011

Белка желуди грызет

А у меня теперь живет белочка. И она грызет желудь :-)) В Осеннем проекте мне досталась очаровательная белочка с замечательным желудем. Она добиралась ко мне издалека - из Красноярска от Танечки-YTV. Я ее сфотографировала во всех ракурсах. Вот любуйтесь :-)) Она такая хорошенькая, лапки можно крутить :-)) У меня таких игрушечек еще нет. Я просто очарована :-))




А в лапках у нее вышитый желудь - очень милый и мягенький. То что я люблю :-))


А сколько подарочков белочка мне передала от Тани! Всё мне очень нравится, всё для души. Деревянные пуговички восторг! Моя любимая "натуральная" тканька. Ниточки "Мадейра" держу в руках впервые. Так и хочется их попробовать :-)) А деревянная расчесочка с надписью "Из Сибири с любовью". Как приятно, что даже в Сибири меня любят :-))))) За магнитик отдельное спасибо! Я их собираю. Нужно будет мне когда-нибудь показать свою коллекцию :-))


Танечка, огромное спасибо за подарки и доставленную мне радость! Очень рада встрече ;-))

Sunday, November 13, 2011

Ох Ох Ох и Хо Хо Хо

Вот скажите, какой нормальный человек теряет 500-ый DMC в это время года?! Хочу поучаствовать в Новогоднем проекте. Времени в обрез. Уже решила, что буду шить. И не могу найти 500. У меня все разложенно в коробочках, номер за номером, а именно этот исчез. В поисках разложила все по местам в своей "рукодельной" комнате (тоже польза :-)). Не нашла :-(( Все на месте, а этого нет. Прийдется завтра в магазин бежат. И ведь, наверняка, лежит где-нибудь на самом видном месте. Так всегда бывает!
Покажу вам две свежевышитые игрушечки на елку. Первая - старый наборчик Homespun Elegance, за которым я долго гонялась на аукционе. Снова антик :-)) Ну, нравятся мне эти наборчики, ничего не могу с собой поделать. Я в погоне еще за несколькими ;-))

1995 Santa Ornament - Guiding Light Santa - Homespun Elegance
27ct. Linen, DMC, Kreinik, Charm


Вторая игрушечка тоже любимого дизайнера Shepherd's Bush - Хо Хо Хо. Малюсенькая картинка, но очень мне нравится. Давно хотела ее вышить :-))

Ho Ho Ho - Shepherd's Bush
28ct. Raw Linen, DMC, WDW
Buttons, Mill Hill Beads



Подготовка к Новому году продолжается :-)) Пойду дальше искать 500 DMC. Может еще найду...