Background

Saturday, May 28, 2016

Ах, эта свадьба

Итак,  свершилось. Я - теща :-)) Моя дочка - жена. Как хорошо, что уже все позади... Как жаль, что уже все позади... наши волнения, беготня, ожидания, слезы и смех. Остались чудесные воспоминания и фотографии,  пока любительские. Приглашаю вспомнить со мной :-))
Немного предыстории. Лера и Майкл встретились на собеседовании при поступлении на докторскую программу. Прощаясь, Майкл сказал:"Увидимся." На что Лера подумала:"Сейчас же! Я не собираюсь в этот колледж." Но и он, и она остановили свой выбор именно на этом колледже и встретились снова. Они подружились с первого дня. Никакой романтики. Просто крепкая дружба, все и везде вместе. Даже Шарика они выбирали и вырастили вместе. Прошло четыре года,  учеба подходила к концу, приближалась разлука. И тут они поняли, что значат друг для друга больше, чем друзья. Через месяц Майкл сделал предложение, чем несколько шокировал нас. И вот они муж и жена.
А теперь по порядку. Рано утром мы отправились в гостиницу. Обычно невеста и ее подружки готовятся к свадьбе вместе. Но так как у меня дома находилось три людоедика-немецкие овчарки (наша, сына и дочки), мы не могли никого пригласить в дом. Поэтому готовились в гостинице, в которой дочка когда-то работала. Ей там дали лучший номер.
Когда мы пришли Леру ждал подарок от жениха - игрушечная овчарка, Чебурашка (где он его раздобыл у нас?) и колье.


Время делать прически. Сначала подружки. Лера показывает мой подарок.  Я его потом подробнее покажу. Я хочу паспарту добавить. Времени не хватило на оформление.


Подружки тоже принесли подарки для невесты. Кстати, если вы заметили, они все в пижамных штанишках, только разной расцветки. Обычно невеста и жених покупают подарки для свои близких друзей и подружек. Эти штанишки у нас сейчас "писк" сезона. Девочкам купили штанишки, именные сумочки и бокалы для вина. Мне тоже досталась сумочка и бокал с моим именем :-)) А мальчикам - именные пивные стаканы.


Халатик с будущим именем невесты - Mrs.Ball


А это очень личный подарок - "Письма для невесты". В этих письмах воспоминания и пожелания невесте от самых близких друзей и родственников. Книжка очень красиво оформленна. Девочки постарались. Вся палитра чувств.


Время делать прическу и подкрепится


А вот и цветы принесли. Букет для невесты с пионами. Пахнет потрясающе. Такой букет можно заказать только в мае. Букеты для подружек в тон цвета платьев. Дочка выбрала цвет plum (сливовый).


А теперь макияж


Мальчишки в это время готовятся в другом номере. У них жилетки и галстуки такого же цвета, как и платья у подружек невесты. Для Майкла серебрянный, он должен отличаться от всех.



И вот Майкл впервые увидел Леру в свадебном платье. Прослезился. Мой мачо-мен сын сказал, что у него тоже в горле запершило в этот момент.


Жених с невестой и их свадебная группа поехали в лимо фотографироваться в парк. Меня там не было. Фоторафии еще не готовы.



Главный свадебный обряд Хупа в синагоге. Ведем невесту под белые ручки.


Произнесли клятву. Майкл пообещал, что научит Леру играть в видео игры. Лера сказала, что он Крокодил Гена для ее Чебурашки :-))




Завершающая традиция свадебного обряда - разбивание стакана. Мазл тов!



Представляю - Mr. and Mrs. Ball


Вторая часть программы - празднование в русском ресторане Crystal Palace.



Традиционная Хала. Заметили у дочки на плечах шарфик. Это все, что сохранилось от моего свадебного платья :-)) И она очень хотела чтоб шарфик был с ней во время свадьбы.




Очень скоро американская сторона поняла, что Лера и Майкл целуются после крика "Горько". Поэтому они начали кричать тоже: " Борька! Борька!" (нет, это не опечятка :-))


Танец папы и дочки. Когда много лет назад я услышала песню Розенбаума "Моей единственной", я знала, что Лера и Дима будут танцевать под эту песню на свадьбе. Я всегда плакала, когда слушала эту песню " Благодарю, Господь, за счастье дней, В которых дочь моя была моей".


Танец мамы и сына. Очень красивые слова в песне. Но вот кантри не моя любимая музыка (мягко говоря).


Традиционный еврейский танец – Хора.


Заплаканные глаза Леры после тоста моего сына, ее брата. Это было очень трогательно. Мне очень нравятся эти две фотографии. Мне нравится, как Майкл смотрит на Леру.



Моя дочка, мой сын, мой племянник


Заказ дочки "Тиж мене пiдманула" под музыку Ламбады. Американцам очень понравилось, плясали до упаду :-))


Разрезаем торт. До чего вкусный был. Нижний слой - пражский, потом киевский, а третий - ванильный с клубничной прослойкой. Ям-ям-ям!!!


Лера бросает букетик. Незамужние девушки стараются его словить. Кто словит, тот скоро выйдет замуж :-))



Майкл должен снять подвязку с ноги невесты. Сын и племянник решили ему помочь :-))


Лера сказала, что она чуствовала себя очень неловко, потому что рядом стоял папа.


Теперь Майкл бросает подвязку неженатым парням. Кто словит, тот следующий женится.


Майкла брат словил подвязку




По американской традиции каждый гость уходил с небольшим подарочком - коробочка с конфетами и маленькая бутылочка алкоголя.


Мы уходили из ресторана последние. Это наша семейная традиция - на свадьбе отпускать шарики.


Моя камера не успела настроиться. Фото размытое. А шарики пусть летят на счастье.


А так подружки украсили номер гостиницы. Это был сюрприз для Леры и Майкла.


Через день они улетели в свадебное путешествие - неделя в Мексике - Ривьера-Майя.
Очень понравилось. Замечательные воспоминания.





Свадьба удалась :-)) Было очень весело. Американцы сказали, что они никогда такой свадьбы не видели, и никогда больше такой не увидят. Они были в восхищении от количества еды, выпивки и веселья. У них свадьбы так не проходят. Майкла брат сказал, что теперь он будет искать русскую девочку, чтоб у него свадьба была не хуже ;-)) Наши тоже остались довольны. Еда была очень вкусная в этом ресторане. А уж как мы довольны, что все довольны!!!