Background

Friday, December 14, 2012

Подарок от пингвиненка

Когда у нас не было электричества после шторма, я вышивала при свече и прикрученном ко мне фонарике :-)) Вечера получались долгие, возле свечи в нагретой плитой кухне было немного теплее, чем во всем окоченевшем доме. Слушали радиоприемник, и я шила. Вышивала, как выразился мой муж, при лучине. Очень продуктивно: вечер - картиночка.
Давно хотела вышить этого очень милого  пингвиненка Chilly с подарочком. Это бесплатная схемка от Stitchy Kitty.

Chilly's Gift - Stitchy Kitty
Freebie
28ct. Blue Evenweave
DMC, Button



Снеговичок это тоже бесплатная схема Barbara Ana. Хорошенький :-)) По краю пришила веселенькую ленточку в горошек, подарок от кого-то из Марьюшек. Ленточки остался совсем маленький кусочек, поэтому такая подвеска получилась - петелька и скрепка. Зато скрепка по цвету подходит :-))

Let It Snow - Barbara Ana Designs
Freebie
28ct. Blue Evenweave
DMC, Button



И несколько орнаментов от The Prairie Schooler. Тоже очень люблю их дизайны. Первый домик - тоже бесплатная схемка.

Christmas House - The Prairie Schooler
Freebie
28ct. White Monaco, DMC

Снеговичок и домик побольше из буклета #172 Christmas Favorites


#172 Christmas Favorites - The Prairie Schooler
28ct. Antique White Monaco, DMC


На этом пока все. Еще много нужно успеть оформить. Выходим на финишную прямую :-))

Wednesday, December 12, 2012

Санта прилетает только раз в году

Я очень люблю незатейливые сюжеты от Homespun Elegance. Всегда "охочусь" за более старыми наборами на аукционе. Это уже вышитый и оформленный "Санта прилетает только раз в году и приносит радость и веселье близким и дорогим" :-))

Santa Flies But Once A Year - 2004 Sampler Ornament
Homespun Elegance
28ct. Natural Brown Undyed  Linen
WDW, charms


Сзади домики, по краю косичка из DMC перлушки.


Веселый снеговичок, очень жизнерадостный :-)) Куплен сто лет назад. На месте вышивки была какая-то швейно-машинная надпись. Я никак не могла подобрать, что же вместо нее вышить. Нужно было что-то совсем небольшое, в одну строчку. И тут я у Саши увидела орнамент JOY Lizzie Kate, и поняла, что это как раз то, что нужно. Несколько часов работы вечерочком. И та-да! Готов вот такой снеговичок. Очень мне результат нравится. Саша, спасибо за наводку :-))

Joy - Lizzie Kate - 2007 JCS Ornament Issue
32ct. Tan Linen, DMC

У меня периодечески исчезают дома вещи. Вот несколько недель назад исчезла метелка, которой я дома подметаю. Вчера исчезла мерительная чашка, которой я отмеряю еду для собаки. Взяла новую. Что-то часто у меня вещи стали в параллельный мир попадать :-)) Но зато как приятно потом находить потерянное. Пару дней назад я нашла давным-давно вышитые игрушечки на елку. Я их уже несколько лет искала. Это мои почти первые шаги в вышивке. На каждую у меня уходила куча времени и я очень гордилась результатом :-)) Их бы освежить немножко, да боюсь, что ткань посыпется. Значит быть им чумазенькими :-)) Только бантики привяжу для пущей красивости.

New Berlin Ornaments
18ct. White Aida, DMC

Спасибо, что заглянули. Всего вам хорошего в этот очень гармоничный день 12-12-12 :-))

Tuesday, December 11, 2012

Новогодняя игрушка 2012

Я получила свою новогоднюю игрушечку из совместного проекта на Марье - чудесный новогодний носочек на елку от Диночки-SU.


Носочек замечательный, сделанный с большим мастерством. В одном небольшом носочке использованно много различных видов вышивки.
И, конечно вместе с носочком, я получила подарочки от Дины. Теперь мне нужно найти сюжетики, чтобы вышить их на афгане :-))


Новогодний сюрприз добрался до меня очень быстро. Ведь мы с Диной соседи по штатам :-))
Дина, огромное спасибо за праздничное настроение, которое принес мне носочек и подарочки :-)) Очень рада встретиться с тобой в проекте :-))
Всем прекрасного праздничного настроения :-))