Background

Saturday, November 3, 2012

Я снова в строю

Привет-привет, я вернулась :-)) Несколько часов назад нам включили свет :-)) Спасибо за вашу заботу и переживания. Нам очень повезло: мы все здоровы, дом цел, дуб выстоял. Пять дней без электричества, телефонной связи (мобильной в том числе) и отопления ерунда по-сравнению с тем, что потеряли другие. Один из моих сотрудников потерял все. Он до сих пор не может даже попасть в свой городок. Городка просто нет, он стерт с лица Земли. Там теперь работает Национальная Гвардия, пытается хоть как-то расчистить подход к тому, что осталось. Вообще должна вам сказать, что страшнее и могущественнее природы ничего нет. Я в этом убеждалась уже не раз. Это сила! Пол-ночи я смотрела, как ветер выламыет наш дуб, и молила:
" Пожалуйста, выстои!" На небольшом кусочке улицы, где стоит мой дом, на четыре дома упали деревья. Ужасно!
Во время шторма


На следующий день муж сделал несколько фотографий. По-сути, не отходя от дома (наш дом справа)











 Это дом наших друзей на соседней улице.



 Вчера разрезали упавшие возле нас деревья.


Во вермя шторма сдуло наше пчелинное гнездо. Оно упало прямо перед входной дверью. Мой героический муж боролся с ним в самую непогоду. На следуюший день я нашла только кусочки гнезда с одной полуживой осой. (Нет худа без добра :-))



У нас в штате большие проблемы с бензином. Не работают бензоколонки, нет электричества. А бензин нужен, чтобы люди могли доехать до работы (если ее не смыло в океан) и чтобы заправить генераторы электричества. Возле работающих бензоколонок очереди. Когда я смотрела фильмы про постапокалипсис, то думала, ну не могут цивилизованные люди настолько потерять человеческое лицо. Теперь я знаю, что могут. Не многие, но могут. И очень быстро. У нас в Нью Джерси на второй день. Ругань и драки на бензоколонках. Ужас!
Насмотревшись по телевизору и инернету этого ужаса, вчера примчалась дочка из Нью Хемпшира с тремя канистрами бензина. Нас спасать :-))
Вчера сосед-полицейский предупредил нас, чтобы все на улице спрятали и закрыли хорошо машины и двери в дом. В соседнем не очень благополучном городке неспокойно, грабежи и т.п. Но у нас тeперь есть двойная система безопасности Shire & Nala :-))


Сегодня дочка ездила на наш боардволк. Он пострадал меньше, чем другие, потому что от океана его отделяет трехметровая стена. Но гор песка и пляжных домиков, которые я вам недавно показывала, нет.


Сегодня океан безмятежен

Monday, October 29, 2012

В ожидании Сэнди

Ураган Сэнди должен приземлиться поздно вечером совсем рядышком с нaми. Миль 30 южнее нас. В этот раз мы остались дома. Ветер уже очень сильный и дождь. Но это только половина, чего нам обещают. Ближние улицы к океану уже под водой. Но будет хуже. Ко всему приятному сегодня полная луна, а значит самые высокие приливы. По прогнозам вода поднимется на 2-2,5м.
Птички прячутся в наших густых кустах и, когда ветер чуть-чуть стихает, начинают чирикать. Мне их очень жалко. Как они там сидят, вцепившись лапками в ветки.
Зато мне не пришлось ехать на работу. Отменили. И завтра скорее всего тоже.
Говорят, скорее всего мы останемся без електричества. Я приготовила фонарики, свечи и радиоприемник. Будет почти романтическая ночь :-)) Снова таки, если крыша не улетит и дуб не свалится.
Пожелайте нам удачи :-))
После шторма доложу :-))