Background

Sunday, September 11, 2011

11 сентября... Помним.

Десять лет прошло с того ужасного дня, а я помню его, как-будто это было вчера. Я ехала на работу, по обыкновению опаздывая, и любовалась небом. Ах, какое оно было красивое в тот день, синее-синее, все еще по летнему глубокое, ни облачка. Когда я приехала на работу, менеджер мне сказала, что самолет врезался в одну из Башень-близнецов в Манхетене. Мы все думали, что это какой-то маленький самолетик и это случайность. Мы сгрудились возле телевизора в офисе начальника. На наших глазах второй самолет врезался во второе здание...
В отделе, где я работаю, работают одни мужчины, я единственная женщина. Когда Башни-близнецы рухнули, я видела, как наши мужики плакали.

We Will Never Forget

Почти 3000 тысячи человек погибло в тот день, почти 700 из них были из Нью Джерси. Мое сердце замирает от горя, когда я слышу рассказы людей, переживших эту трагедию, овдовевших жен и мужей, осиротевших детей, родителей, потерявших своих детей. Некоторых так и не нашли в этой мясорубке. Они остались погребенными в развалинах. До сих пор врачи-криминалисты продолжают работу по опознанию останков.

Ground Zero

Сегодня на месте, где стояли Башни-близнецы, состоится открытие мемориала. Два водопада, которые льются каскадом в глубокие бассейны, символизируют упавшие Башни-близнецы. Имена жертв запечатлены на бронзовых плитах, окружающих бассейны. Эти плиты всегда будут теплыми на ощупь. Обычно имена пишут в алфавитном порядке. Но для этого мемориала был разработан специальный алгоритм, и имена друзей, родственников, сотрудников будут находится рядом. Вся площадь усажена деревьями. Родные погибших теперь смогут помянуть своих близких здесь.



World Trade Center's 9/11 Memorial

Я очень хочу мир во всем мире. Конечно, эта фраза-штамп и врядли это возможно, но я все равно очень этого хочу.