Background

Friday, February 24, 2012

Погуляли...

В прошедший понедельник у нас праздновали President's Day. Получился "длинный" выходной, и мы решили съездить к дочке в Нью Хемпшир.
По дороге в пятницу вечером мы заехали к моей подруге, поздравить ее с пятидесятилетием. Живет подруга в столице штата Коннектикут Хартфорде. Мы хорошо посидели, очень приятно было пообщаться. Мы часто разговариваем по телефону, но видимся очень редко. Подруга уговаривала нас переночевать, но мы решили не обременять ее и поехали в гостиницу. Остановились в центре города напротив местного Капитолия. Машину поставили в гостиничном подземном гараже, за который мы заплатили. Утром, подойдя к машине, мы обомлели. Водительское окно разбито вдребезги!


Украли навигационную систему и документы на машину. В гостинице нам отказались чем-либо помочь. Нам пришлось 15 минут уговаривать их позвонить в полицию. Стекло из машины мне пришлось выгребать голыми руками. Вся перерезалась. Но самая большая проблема, как ехать дальше. На улице не лето, прокатиться с ветерком совсем не хочется. Позвонили к друзьям. Они привезли клеёнку и клейкую ленту и помогли заклеить окно, обозвав нас пижонами за то, что мы не остались переночевать у них.


Вы бы слышали грохот, который стоял в машине от этой клеёны, пока мы ехали. Мы приехали совершенно оглушенные. Без ветерка не обошлось. Теперь болеем с мужем на пару. Но самое неприятное было то, что через клеёну ничего не было видно. Вели машину вдвоем. Я смотрела назад и говорила мужу, куда и как ему ехать. Это хорошая проверка семейной слаженности и доверия. Мы прошли этот тест успешно :-)) Не зря прожили столько лет вместе :-))

Думаете на этом наши приключения закончились? А вот и нет. Приехав к дочке, мы заскочили в гостиницу, чтобы оставить нашу сумку, и сразу же убежали. Когда поздно вечером мы пришли в номер, то нашли нашу сумку перевернутой вверх тормашками, и на ней был наклеен какой-то странный ярлык. Муж сказал, что он начинает боятся, но пойти узнать, что это такое, отказался. Сказал, что не хочет выглядеть идиотом. Потом он все же пошел узнать, что же это значит. Оказывается, нас проверила служба безопасности. Я такое слышу впервые, да и все мои знакомые тоже, чтобы в гостиницах так проверяли. Видно им не понравилось, что мы оставили сумку и сразу уехали. Да посмотрите на нас, мы же выглядим, как типичные террористы :-))



На этом наши злоключения завершились и мы хорошо провели время с дочкой.  
Погуляли по городку, где она учится.


В этом году очень мало снега. Но для огромного пироженного перед библиотекой снег привезли специально.


Ледяная крепость на берегу озера. Детки получают удовольствие.


В январе у дочки был день рождения. Подарок ей - стиральная машина и сушка. Ребенок счастлив :-))


Отметили день рождения мужа в кругу друзей дочки. Муж и дочка готовятся к приходу гостей, а я отдыхаю. Какая идиллия :-))


Дочка приговила сюрприз - спекла тортик для папы. И подарила футболочку с символикой колледжа.


Домой мы добрались нормально. Купили в магазине плексиглаз, и муж вырезал его по форме окна. И потом мы заклеили окно в машине.
Машину уже починили :-))