Background

Thursday, June 16, 2011

Mагазинчик Shepherd's Bush

Девочки, огромное спасибо за поддержку и добрые пожелания! На душе так потеплело от ваших слов :-))
Ну что ж, начинаю делиться впечатлениями от своего отпуска. Их очень много, в один пост не поместятся. Так что наберитесь терпения. Надеюсь, вам будет интересно.
Я очень давно мечтала поехать в Юту (Utah). И в этом году моя мечта свершилась. В первый же день нашего отпуска я побывала в магазине Shepherd's Bush. Находится он в небольшом городке Ogden. Познакомилась с хозяйками магазина Tina и Teri. Очень милые и доброжелательные женщины. Были приятно удивленны, когда узнали, что одной из причин моего желания побывать в Юте, было желание посетить их магазин :-))
А теперь просто покажу фотoграфии.
Я у входа в магазинчик в ожидании чуда :-))


Внутри магазина витает особый рукодельный аромат :-)) Повсюду ниточки, тканюшки, наборы! Стараюсь держать себя в руках, но долго не продержусь. Крыша едет от изобилия :-))




Я с головой ушла в покупки



















Я же час спустя. Моя кредитка "полегчала" на 200$, но я счастлива. Будем считать, что это мне подарок на день рождения и все праздники на год вперед. Мешочек с покупками очень симпатично упакован одной из хозяек

А вот, что в мешочке было


Интересное наблюдение. Муж и дочка его подтвердили. Все вышивки, котoрые я видела в магазине, выглядят состарившимися, примитивными. Это придает им особый шарм. Я шью по тем же схемам и такими же нитками, но мои вышивки выглядят более современными. Может, нужно меньше стараться все  выровнять при оформлении? :-))
Когда я вышла из магазина, муж спросил, или я довольна. Я ответила, что отпуск удался на сто процентов :-)) Ведь я побывала в раю :-)) Ну, почти. Мне бы только побольше денег и времени на вышивку:-))

Tuesday, June 14, 2011

Куда приводят мечты

Вот я и вернулась из отпуска. Десять дней пролетели очень быстро, но осталась куча впечатлений, которыми я бы хотела поделиться. Но это чуть позже. А сейчас хочу показать то, что не успела показать до отпуска.
Я влюбилась в этот сэмплер, как только его увидела, и вышила в подарок дочке.
Попробую перевести: "Вдохни и легонько подуй, расправь крылья своей мечты и дай им расти." (корявенько, но надеюсь понятно :-)

Dandy Dreams - Silver Creek Samplers
24ct. Light Yellow Lugana (1 over 1)
DMC


А вот и причина для подарка - в конце мая состоялась церемония вручения дипломов в колледже Rutgers University. И хотя дочка закончила колледж еще в декабре, церемония вручения дипломов бывает только раз в году в мае.


Постернаки :-))

По традиции биотехнологов (их очень маленькая группа) в Rutgers University каждый выпускник открывает бутылку шампанского. И на потолке в том месте, куда угодила пробка, оставляет свою подпись. Как оказалось, рассписываться на потолке не так-то просто :-))



Надеюсь в следующем году побывать у сына на такой же церемонии, хотя пока он отказывается на нее идти. Но я надеюсь его уговорить. Все таки это намного торжественней, чем получить диплом просто по почте. Он должен закончить колледж в декабре.

Мои детки ;-))

Очень счастливый папа :-))


И еще один очень важный повод для подарка - моя дочка поступила на PhD Program. Если сравнивать с российским образованием, то это скорее всего аспирантура. Эта программа расчитана на 5 лет. Дочка будет изучать cancer biology (онкологическая биология). Два года учебы и работы в лаборатории с пациентами близлежащего госпиталя. А потом собственные научные исследования и диссертация.
Это очень специфическая программа. Государство полностью оплачивает обучение. И еще дают стипендию в течении всей учебы, которой хватит на то, чтобы рентовать квартиру, на питание и все необходимое. На жизнь без шика хватит :-))
Чтобы попасть на эту программу дочке пришлось покататься по всей стране от Тихого до Атлантического океана и пройти пять собеседований в различных колледжах. Ее приняли в четыре колледжа - в Калифорнии, Техасе, Джорджии и Нью Хемпшире. Она выбрала Dartmouth College в Нью Хемпшире. Это очень известный и один из старейших колледжей в США. Он был открыт в 1769 году.
Это самый близкий колледж к нам. Всего 6 часов езды на машине :-(( И от мысли о том, что моя девочка в августе от меня уедет, я рыдаю. По-тихоньку, чтоб никто не видел, в ванной или, когда никого нет дома. Она тоже очень переживает из-за предстоящего отъезда. Я ее часто вижу с красным шмыгающим носиком. И я, и она знаем, что все у нее сложится там отлично. Ведь это ее мечта - попасть на эту программу :-)) Лерка уже летает :-))