Background

Wednesday, August 31, 2011

Wine A Bit

Сегодня у нас на работе провожали на пенсию менеджера. Мы проработали вместе 16 лет. И хотя она мне по возврасту годится в матери, мы с ней подружились :-)) На прощание я сделала ей в подарок вот такой мешочек для вина

Wine A Bit - Lizzie Kate
28ct. White Monaco
DMC
 

С одной стороны она мечтала о пенсии. Но с другой - очень переживала, что же она теперь будет делать, оставшись без работы. По этому поводу я и подбирала надпись для вышивки  :-)) Перевод таков: Выпей немного вина и почуствуешь себя лучше :-)) В мешочке ее любимое вино, да и мое тоже. Это она меня к нему пристрастила :-)) И еще была коробка наших любимых конфет.


 Я немного в печали, буду скучать без нее.

Monday, August 29, 2011

Батончик по-Нью Джерсийски.

Этот батончик посвящается штату Нью Джерси (New Jersey). В этом штате я живу уже почти 20 лет.
Символы штата Нью-Джерси:
  • Дерево штата Нью-Джерси - красный дуб (Quercus rubra)
  • Цветок штата Нью-Джерси - фиалка сестринская (Viola sororia)
  • Птица штата Нью-Джерси - американский щегол (Carduelis tristis)
  • Насекомое штата Нью-Джерси - медоносная пчела (Apis mellifera)
  • Цвета штата Нью-Джерси - палевый и голубой
Все это есть на моем батончике :-))

New Jersey Needleroll - Eventide Designs
28ct. Moss Green Lugana
DMC, Bee Charm



Девиз штата Нью-Джерси - Liberty and prosperity ("Свобода и процветание")

Прозвище штата Нью-Джерси - Garden State ("Штат садов")


Нью-Джерси был образован 18 декабря 1787 года (3 в США).
Штат находится на побережье Антлантического океана между двумя большими городами - Нью Йорк (на севере) и Филадельфия (на юге). Штат совсем небольшой по своим размерам - 47 в США, но первый по плотности населения в стране. Плотность населения здесь больше, чем в Индии. Короче, ногу поставить негде - обязательно кому-то отдавишь палец. Поэтому мы все здесь агрессивно агрессивные :-))
В Нью-Джерси много красивейших мест - от гор на сверо-западе (раздолье для любитетей покататься на лыжах) до замечательных песочных пляжей на побережье океана. Кто смотрел сериал "Семья Сопрано" ? Это у нас ;-)) И замечательная хоккейная команда New Jersey Devils тоже у нас (я болею почти до сердечных приступов)
Немного фотографий :-))

Island Beach State Park
Ocean Grove
Sandy Hook Light House
Meadowlands
Paterson Waterfalls
Jersey City
New Jersey State House
Victorian New Jersey - Ocean Grove

Город - казино Атлантик Сити

Atlantic City Boardwalk
 



New Jersey Devils - #17 Ilya Kovalchuk
 Легенда о Дьяволе Джерси
Pine Barrens - отдаленная область в юго-восточном Нью-Джерси, где родилась легенда о Ньюджерсийском Дьяволе (Jersey Devil).

Pine Barrens
Pinelands
 Легенда родилась в середине 1700-ых, когда у воображаемой ведьмы Мать Лидс (Mother Leeds) родился 13-ый ребенок. Согласно наиболее широко принятой версии легенды, она страдала от нестерпимой боли во время родов, за что проклинала ребенка и просила дьявола забрать его. Вскоре после рождения мальчик начал трасформироваться. Он отрастил крылья, как у летучей мыши и копыта. И вскоре после этого улетел в дикую местность.
Коммодор Стивен Декэтур (Commodore Stephen Decatur) в начале 1800-х видел дьявола во время посещения завода, где отливали ядра для пушек. Согласно истории, Коммодор приказал растрелять существо, но ядро, поразившее дьявола, не причинило ему никакого вреда.
Жозеф Бонапарт, старший брат Наполеона Бонапарта, который жил в Нью Джерси, видел дьявола Джерси, охотясь в своих владениях в Бордентауне (Bordentown) в 1820. В 19-м и 20-м столетиях дьявола обвиняли в убийствах домашнего скота. Люди видели странные отпечатки ног и слышали страшные крики. И в наши дни поступает информация о том, что кто-то видел это дикое существо.
В целом, Pine Barrens занимает более чем 100 000 акров, и считается необитаемым. Это само по себе удивительно, потому что Нью-Джерси - наиболее плотно населенный штат в США.

Добро пожаловать в Нью Джерси :-))



Я вернулась :-))

Спасибо, девочки, что переживали, вместе со мной :-)) У нас все в порядке :-) Крыша не улетела, и дуб выстоял! И даже есть электричество, что совсем удивительно.Обошлось очередным потопом в округе, вывороченными деревьями и поломанными ветками.
Нам предложили эвакуироваться. И хотя я ужасно не хотела никуда ехать, наши мамы подняли такой гвалт, что пришлось ехать. Сестра моего мужа работает в гостинице в сорока минутах от нас вглубь континента :-)) Вот в эту гостницу мы все и перебрались на одну ночь.Часов в шесть утра Irene прошла мимо нас. Я сладенько спала и самого страшного не видела :-)) Через несколько часов решили ехать домой. Очень долго возвращались домой, потому что много дорог затоплено. Но когда на подъезде к дому я издалека увидела стоящий дуб, я была очень счастлива :-)) Слава богу, все обошлось для нас, хотя в штате ураган принес много беды, и даже 4 человека погибло :-((
А вот такую красоту мы видели по дороге домой

Несколько часов после Irene.
Я сегодня не работаю - на работе нет света. Ну хоть что-то хорошее от урагана мне выпало :-))
Надеюсь, никаких других природных катаклизмов нас в ближайшее время не ожидает :-))