Background

Thursday, August 25, 2011

Что же это творится?

По порядку. На выходные отвезли дочку в колледж в Нью Хемпшир. Возвращаемся в воскресенье вечером домой и до дома добраться не можем. У нас потоп! Все улицы перекрыты. Машины на дорогах стоят по крышу в воде. Проехать никак. Наши ручейки из-за сильнейшего дождя вышли из берегов, плюс прилив в океане, и вот вам потоп. Час катались вокруг дома и наконец-то нашли одну не перегороженную улицу, по которой и прорвались к дому. Наш дом стоит на небольшом пригорке, а слева и справа все затопленно.
Дальше. Во вторник сижу я на работе и чуствую, кто-то мое кресло толкает. Думаю, это кто-то из сотрудников пошутить решил. Оглядываюсь - никого. А мне утром один из сотрудников показывал на инернете статью и фотографию - в одном из музеев в Италии сфотографировали привидение девочки. Когда я оглянулась и увидела, что позади меня никого нет, думаю, ну вот привидения и до меня добрались :-)) И тут начало трусить. Землетрясение! Трусило секунд 15 и успокоилось.
Сегодня на нас надвигается сильнейшая гроза. Говорят, что могут быть торнадо.
В воскресенье к нам доберется ураган с замечательным именем Ирина. Прийдется держать крышу на доме, чтоб не улетела. Снова таки потоп и торнадо в планах. И еще старый огромадный дуб прямо над моим домом. Я всегда очень переживаю, что бы он не чебурахнулся на дом, когда у нас сильный ветер. А может, нас будут эвакуиривать. Как весело.
И так - потоп, землетрясение, торнадо, ураган. Люди, SOS!!!

P.S. О, слышу уже гром гремит! Гроза на подходе...

Sunday, August 14, 2011

Elegant Floral

В том, что я "натворила" прошу винить Александрину! Нет, я вполне серьезно. Она все время хвастается то гладью, то ленточками. Теперь еще мишек шить стала и грозиться заняться декупажем. Конечно, после ее хвастушек я не удержалась и попробовала вышивать гладью. Если честно, это не первый опыт вышивки гладью. Но первый был так давно (лет двадцать пять назад), что это уже не считается.
Контуры рисунка напечатаны на ткани немного криво. Поняла я это только после окончания вышивки. Надо было бы мне подравнять немного, когда вышивала, но я не сообразила. Так что ваза немного однобока. Но что выросло, то выросло ;-))
Короче, если вам понравился результат, хвалите меня. А если нет, то ругайте Александрину :-))

Elegant Floral - Dimensions
Wheat Homespun Fabric
Cotton Floss






Прикупила еще один наборчик с гладью - симпатичные цветочки в горшочке. Может быть повторю опыт :-))

Спасибо, что заглянули :-)) Всегда рада :-))

P.S. Саша, не обижайся :-)) Я очень люблю твои хвастушки :-)) Спасибо за вдохновение!

Wednesday, July 6, 2011

Big Girl Panties

Не знаю, как перевести надпись к этой картинке на русский, чтобы получилось прилично :-)) Я вышивала это для дочки. Она посмеялась и сказала, что мне нужна вышивка с такой же фразой :-)) Я думаю, что это девиз для женщины любого возраста :-)) 

Big Girl Panties - Lizzie Kate
28ct. Carnation Pink Jubilee
WDW, GAST, buttons
Это мой первый флэтфолд :-)) На удивление, все собралось очень легко и без проблем. Как я рада и довольна результатом :-))


Monday, July 4, 2011

Happy Independence Day!

Сегодня праздник - День Независимости. Я люблю этот праздник. В этот день повсюду жарят барбекю. А вечером - салют. Когда дети были маленькие, мы каждый год ходили на салют в наш местный парк. В парке ставят качели-карусели, играет музыка, еда и очень многолюдно. У нас в городке очень красивый салют. И к нам всегда приезжает много людей из округи посмотреть салют. Дети и муж всегда смеялись надо мной, потому что при каждом выстреле я вздрагивала и моргала. Их это очень веселило. Они по-моему больше смотрели на меня, чем на салют :-)) Теперь дети гуляют сами по себе :-)) А я люблю вечером приехать к океану. Тогда видно, как расцветают салюты во всех городках вдоль побережья. Вдалеке видно точек 10-15. Очень красиво и празднично :-))
К празднику у меня вышилась вот такая независимая ворона :-)) Я очень давно купила наборчик, в котором не было картинки. Он долго ждал своего часа, и теперь я знаю, как это выглядит вышитым.

Liberty Crow - Hog River
28ct. Sand Linen, DMC
Свобода и справедливость для всех!


Happy Independence Day!!!

Thursday, June 30, 2011

Скоро праздник!

4 июля в США празднуют День Независимости (Independence Day). К этому празднику я вышила Американскую бискорню и маячок для ножниц.

Звездочка-маячок совсем миниатюрная. Мне стоило большого труда сшить ее. Это оказалось совсем не просто, но я справилась :-))

The American Star Biscornu & Fob - The Sweetheart Tree
32ct. Light Mocha Belfast
DMC, Kreinik
Mill Hill Beads, Star Beads