Background

Saturday, October 15, 2011

Осень в Вермонте

В прошлые выходные я совершила подвиг - сама ездила к дочке в Нью Хемпшир. Кто знает дороги Нью Джерси в районе Нью Йорка, тот меня поймет. Обычно муж ведет машину, если мы едем куда-то далеко. Но в этот раз он не смог поехать. И я рискнула поехать впервые одна. Дорога туда оказалась легче, чем обратно. На пути домой несколько раз почти сбилась с дороги. Ужасно растроилась. И когда в конце концов я все таки выехала на нужный мне мост, я просто разрыдалась. Представляете мое нервное напряжение :-)). Но чего не сделаешь из-за своих деток. Я так соскучилась за дочкой. Да и она соскучилась тоже :-))
В подарок ей отвезла небольшую вышитую картинку. В комнате у дочки морской - пляжный декор. Вот и картинка вышилась в тему - "Жизнь - это пляж" :-))
И рамочка очень удачно подобралась.

Life's A Beach - Lizzie Kate
28ct. Carnation Pink Jubilee
WDW, GAST, Buttons


Я провела два замечательных дня в Нью Хемпшире. Это севернее нас и там уже осень в разгаре. Погода была шикарная - тепло и солнечно.


В субботу ездили в Барлингтон (Burlington). Это крупнейший город Вермонта (Vermont) на берегу озера Шамплейн (Lake Champlain). По слухам, в этом озере водится водяное чудовище, наподобие Лохнесского.

Burlington (Vermont), Lake Champlain
В воскресенье с утра мы поехали на фестиваль тыквы. На фестивале было очень много мам со своими маленькими детками. Мы посмеялись, что и я привезла свою детку :-))






Потом мы поехали в ущелье Квичи (Quechee Gorge), которое называют Гранд-Каньоном Вермонта. Очень живописное место. В этот раз я фотографировала с мостика, под которым по дну каньона протекает Река Оттокчи (Ottauquechee River). К ней можно спустится поближе, но это уже будет в следующий раз ;-))

Quechee Gorge, Vermont



 По дороге в ущелье мы остановились в магазине, где я купила вермонтское клюквеное вино,  местное пиво для мужа и кленовый сироп (maple syrup), которыми Вермонт очень славится. И там же был небольшой магазинчик вермонтской фирмы Cabot, которaя производит сыры. В этом магазинчике мочно было поробовать все сыры, которые выпускает эта фирма. Я, конечно же, попробовала все, кроме очень острых с перцем. Как было вкусно!!! У нас в магазинах продаются сыры этой фирми, но всего несколько видов.

Quechee Country Store
И последняя наша остановка была Simon Pearce Glass. Это небольшая фабрика, которая делает изделия из стекла и глиняную посуду. Все изделия ручной работы, поэтому цены в ихнем магазинчике - не подходи. Мы просто прошлись и полюбовались :-)) Магазин находится на первом этаже, а все производство в подвальном помещении.

 Simon Pearce Glass
Здесь же находится один из самых романтичных ресторанов в США - живописная река Оттокчи и крытый мостик через нее создают великолепную картину. Ресторан расположен в реконструированной мельнице. Моя дочка обедала в этом ресторане зимой, когда она приезжала на собеседование. Говорит, было очень красиво покушать над замерзшим водопадом :-))


Эта часть Вермонта очень сильно пострадала от урагана Irene. Пострадал и этот крытый мост. Вот так он выглядит поближе. Дорога полностью разрушена. Водопaд мне сфотографировать не удалось, потому что все огорожено и невозможно подойти поближе.


Ottauquechee River
И еще одна "тыквенная" фотография :-))


На следующей неделе собираюсь ехать снова. На этот раз с мужем :-)) Там должен быть очень инетресный осенний фестиваль. Приеду, доложу :-))

Sunday, September 11, 2011

11 сентября... Помним.

Десять лет прошло с того ужасного дня, а я помню его, как-будто это было вчера. Я ехала на работу, по обыкновению опаздывая, и любовалась небом. Ах, какое оно было красивое в тот день, синее-синее, все еще по летнему глубокое, ни облачка. Когда я приехала на работу, менеджер мне сказала, что самолет врезался в одну из Башень-близнецов в Манхетене. Мы все думали, что это какой-то маленький самолетик и это случайность. Мы сгрудились возле телевизора в офисе начальника. На наших глазах второй самолет врезался во второе здание...
В отделе, где я работаю, работают одни мужчины, я единственная женщина. Когда Башни-близнецы рухнули, я видела, как наши мужики плакали.

We Will Never Forget

Почти 3000 тысячи человек погибло в тот день, почти 700 из них были из Нью Джерси. Мое сердце замирает от горя, когда я слышу рассказы людей, переживших эту трагедию, овдовевших жен и мужей, осиротевших детей, родителей, потерявших своих детей. Некоторых так и не нашли в этой мясорубке. Они остались погребенными в развалинах. До сих пор врачи-криминалисты продолжают работу по опознанию останков.

Ground Zero

Сегодня на месте, где стояли Башни-близнецы, состоится открытие мемориала. Два водопада, которые льются каскадом в глубокие бассейны, символизируют упавшие Башни-близнецы. Имена жертв запечатлены на бронзовых плитах, окружающих бассейны. Эти плиты всегда будут теплыми на ощупь. Обычно имена пишут в алфавитном порядке. Но для этого мемориала был разработан специальный алгоритм, и имена друзей, родственников, сотрудников будут находится рядом. Вся площадь усажена деревьями. Родные погибших теперь смогут помянуть своих близких здесь.



World Trade Center's 9/11 Memorial

Я очень хочу мир во всем мире. Конечно, эта фраза-штамп и врядли это возможно, но я все равно очень этого хочу.


Wednesday, August 31, 2011

Wine A Bit

Сегодня у нас на работе провожали на пенсию менеджера. Мы проработали вместе 16 лет. И хотя она мне по возврасту годится в матери, мы с ней подружились :-)) На прощание я сделала ей в подарок вот такой мешочек для вина

Wine A Bit - Lizzie Kate
28ct. White Monaco
DMC
 

С одной стороны она мечтала о пенсии. Но с другой - очень переживала, что же она теперь будет делать, оставшись без работы. По этому поводу я и подбирала надпись для вышивки  :-)) Перевод таков: Выпей немного вина и почуствуешь себя лучше :-)) В мешочке ее любимое вино, да и мое тоже. Это она меня к нему пристрастила :-)) И еще была коробка наших любимых конфет.


 Я немного в печали, буду скучать без нее.

Monday, August 29, 2011

Батончик по-Нью Джерсийски.

Этот батончик посвящается штату Нью Джерси (New Jersey). В этом штате я живу уже почти 20 лет.
Символы штата Нью-Джерси:
  • Дерево штата Нью-Джерси - красный дуб (Quercus rubra)
  • Цветок штата Нью-Джерси - фиалка сестринская (Viola sororia)
  • Птица штата Нью-Джерси - американский щегол (Carduelis tristis)
  • Насекомое штата Нью-Джерси - медоносная пчела (Apis mellifera)
  • Цвета штата Нью-Джерси - палевый и голубой
Все это есть на моем батончике :-))

New Jersey Needleroll - Eventide Designs
28ct. Moss Green Lugana
DMC, Bee Charm



Девиз штата Нью-Джерси - Liberty and prosperity ("Свобода и процветание")

Прозвище штата Нью-Джерси - Garden State ("Штат садов")


Нью-Джерси был образован 18 декабря 1787 года (3 в США).
Штат находится на побережье Антлантического океана между двумя большими городами - Нью Йорк (на севере) и Филадельфия (на юге). Штат совсем небольшой по своим размерам - 47 в США, но первый по плотности населения в стране. Плотность населения здесь больше, чем в Индии. Короче, ногу поставить негде - обязательно кому-то отдавишь палец. Поэтому мы все здесь агрессивно агрессивные :-))
В Нью-Джерси много красивейших мест - от гор на сверо-западе (раздолье для любитетей покататься на лыжах) до замечательных песочных пляжей на побережье океана. Кто смотрел сериал "Семья Сопрано" ? Это у нас ;-)) И замечательная хоккейная команда New Jersey Devils тоже у нас (я болею почти до сердечных приступов)
Немного фотографий :-))

Island Beach State Park
Ocean Grove
Sandy Hook Light House
Meadowlands
Paterson Waterfalls
Jersey City
New Jersey State House
Victorian New Jersey - Ocean Grove

Город - казино Атлантик Сити

Atlantic City Boardwalk
 



New Jersey Devils - #17 Ilya Kovalchuk
 Легенда о Дьяволе Джерси
Pine Barrens - отдаленная область в юго-восточном Нью-Джерси, где родилась легенда о Ньюджерсийском Дьяволе (Jersey Devil).

Pine Barrens
Pinelands
 Легенда родилась в середине 1700-ых, когда у воображаемой ведьмы Мать Лидс (Mother Leeds) родился 13-ый ребенок. Согласно наиболее широко принятой версии легенды, она страдала от нестерпимой боли во время родов, за что проклинала ребенка и просила дьявола забрать его. Вскоре после рождения мальчик начал трасформироваться. Он отрастил крылья, как у летучей мыши и копыта. И вскоре после этого улетел в дикую местность.
Коммодор Стивен Декэтур (Commodore Stephen Decatur) в начале 1800-х видел дьявола во время посещения завода, где отливали ядра для пушек. Согласно истории, Коммодор приказал растрелять существо, но ядро, поразившее дьявола, не причинило ему никакого вреда.
Жозеф Бонапарт, старший брат Наполеона Бонапарта, который жил в Нью Джерси, видел дьявола Джерси, охотясь в своих владениях в Бордентауне (Bordentown) в 1820. В 19-м и 20-м столетиях дьявола обвиняли в убийствах домашнего скота. Люди видели странные отпечатки ног и слышали страшные крики. И в наши дни поступает информация о том, что кто-то видел это дикое существо.
В целом, Pine Barrens занимает более чем 100 000 акров, и считается необитаемым. Это само по себе удивительно, потому что Нью-Джерси - наиболее плотно населенный штат в США.

Добро пожаловать в Нью Джерси :-))



Я вернулась :-))

Спасибо, девочки, что переживали, вместе со мной :-)) У нас все в порядке :-) Крыша не улетела, и дуб выстоял! И даже есть электричество, что совсем удивительно.Обошлось очередным потопом в округе, вывороченными деревьями и поломанными ветками.
Нам предложили эвакуироваться. И хотя я ужасно не хотела никуда ехать, наши мамы подняли такой гвалт, что пришлось ехать. Сестра моего мужа работает в гостинице в сорока минутах от нас вглубь континента :-)) Вот в эту гостницу мы все и перебрались на одну ночь.Часов в шесть утра Irene прошла мимо нас. Я сладенько спала и самого страшного не видела :-)) Через несколько часов решили ехать домой. Очень долго возвращались домой, потому что много дорог затоплено. Но когда на подъезде к дому я издалека увидела стоящий дуб, я была очень счастлива :-)) Слава богу, все обошлось для нас, хотя в штате ураган принес много беды, и даже 4 человека погибло :-((
А вот такую красоту мы видели по дороге домой

Несколько часов после Irene.
Я сегодня не работаю - на работе нет света. Ну хоть что-то хорошее от урагана мне выпало :-))
Надеюсь, никаких других природных катаклизмов нас в ближайшее время не ожидает :-))