Background

Saturday, January 29, 2011

Долгострои бывают разные...

Пожалуйста, не смейтесь, когда увидите мой долгострой. Это действительно долгострой, который я шила года полтора ;-))
Когда я увидела этот наборчик на e-bay, я поняла, что он должен быть мой. Ведь какие замечательные слова: " Живи хорошо, смейся часто, люби крепко, вышивай при любой возможности!" Я даже написала их в заголовке блога.

Stitch Whenever You Can Needleroll - DKT Originals
32ct. Confederate Grey Belfast Linen,
Needle Necessities Overdyed Floss, DMC,
Mill Hill Beads, Pearl Button


Вышивается батончик через одну нитку. Крестики так вышивать совсем не проблема. Но специальные шовчики через одну нитку на 32-ой канве, это уже мазохизм.
Вышив очередной шовчик я забрасывала батончик на пару месяцев. Потом он долго лежал не собранный. Вот так и получился долгострой ;-))


Теперь, когда мои мучения позади и почти позабыты, батончик мне очень нравится. У меня есть еще один наборчик этой фирмы - очень симпатичный новогодний батончик. Снова будет долгострой?

Покажу, как продвигается The Red Thread - Bent Creek. На фото пять картинок, но уже вышито семь :-))


Вышиваю с огромным удовольствие, и мне очень нравится результат. Вот только у меня появилось подозрение, что ткани мне на последнюю двенадцатую картинку не хватит :-(( Хотя размер ткани соответствует тому, который советует дизайнер. Буду благодарна вашим советам и идеям, как добавить кусочек ткани, чтобы это было не очень заметно.

И еще я получила посылочку из 1-2-3 Stitch (очень люблю этот магазин). Кто догадается, что я собираюсь шить? ;-))


Это я уже к следующему Hовому году готовлюсь :-)) Буду шить новогоднюю пятнадцатиклинку Just Nan. Уж очень она мне нравится ;-))

Сегодня обедали в любимом японском ресторане моей дочки. Отмечали ее День рождения :-)) Вот так ее там поздравляли ;-))

Happy Birthday Val!

Tuesday, January 18, 2011

Любимые cвитхартики

Кто еще не знает - я очень люблю свитхартики :-)) На Новый Год мои родители подарили мне наборчик Holiday Holly Biscornu. Решила не дожидаться следующих новогодних праздников и сразу же вышила бискорнюшку и маячок. Показываю со всех сторон

Holiday Holly Biscornu & Fob - The Sweetheart Tree
32ct. Raw-Gold Belfast
DMC, Mill Hill Beads


 И в разных ракурсах :-))



 И еще один свитхартик - орнамент из журнала Just Cross Stitch.

Holly Ornament - The Sweetheart Tree - JCS Ornament Issue 2009
32ct. White Opalescent Belfast
DMC, Mill Hill Beads, Charm


Вышивка приклеена на фетровую основу. Понравилось оформлять таким способом орнаменты. Получается очень симпатично и главное быстро ;-))

Monday, January 3, 2011

С Новым Годом!!! Про снегопад и итоги.

Всем привет и наилучшие пожелания в 2011 году!!! С Новым годом!!!


Желаю я, чтоб Дед Мороз
Мешок Вам радости принес,
Другой мешок - со смехом,
А третий пусть - с успехом!
Свою печаль, свою тоску
Сложите Вы в мешок ему.
Пусть он все это соберет
И в лес подальше унесет!

Наконец-то я очнулась 3 января, что Новый год все-таки наступил ;-)) Просто последние дни прошлого года и первые дни этого были полны забот.
Последние дни прошлого года были полны снега. Нас занесло по самые уши, в полном смысле этого слова. Я хотела написать об этом отдельный топик, но времени не было, разгребали снег - очень-очень много снега выпало за одну ночь. Вот несколько фотографий.
Это перила перед входной дверью, которая находится на уровне четырех ступенек от земли. Когда я стою на земле, то это перилко чуть пониже меня будет.


А это наши машины, погребенные под снегом (фото из окна гаража)


Начало очистительных работ


Наконец-то добрались до машины


Пять часов спустя - я, изрядно ощипанная, но непобежденная, на окончании раскопок


А вот такие сосульки вырoсли на крыше на следующий день


Первые дни этого года тоже были заполнены заботами. Собирали дочку в турпоездку в Израиль. Самолет взлетел час назад. Я наблюдаю на комьютере за тем, как он продвигается,  и пытатюсь быть спокойной. "Спокойствие, только спокойствие" - так я буду говорить себе в течении последующих десяти дней, пока она не вернется. Очень надеюсь, что она будет довольна поездкой. Она впервые уехала так далеко одна.

И об вышивальных итогах прошлого года :-)) Вот они. Вернее, то, что оформленно. Большая часть вышитого валяется в тряпочках. ( Cкажите, что у вас такая же проблема, утешьте меня. Мне станет легче :-))


  
На Новый Год к нам приходил Дед Мороз ( в костюме, который я пошила :-))


С Новым Годом!!! Здоровья, счастья, радости, успехов, любви и всего самого самого самого! Чмоки ;-))

Thursday, December 23, 2010

Елка и ... еще одна елка.

Сегодня я покажу вам елочки :-)) Первая елочка - это SAL у Оли. Поначалу я отнеслась очень скептически к этой елке. Но после того, как все собралось, она мне даже очень и очень нравится.

Christmas Tree
28ct. Monaco, Mill Hill Beads,
Treadworx & Carrie's Creation Floss
Oснование, из которого она "растет", очень напоминает мне школьный проект :-)). А сделано оно из катушки от припоя. Я давно вынашивала эту идею, как бы пристроит эти катушки. Они такие яркие, красные. Вот и пристроила. Обернула катушку паролоном. Основание получилось мягенькое, вполне можно в него втыкать иголки :-))
Eлочка получилась очень яркая и нарядная.


A вот так она выглядит сзади.


Результатом довольна. В будущем буду еще садить деревья :-))
Вторая елочка отправилась с моим Новогодним мешочком в качестве сюрприза.

Red Berries - Rosewood Manor - TGOS Dec 2006
28ct. Monaco, DMC Rayon, Mill Hill Beads
Лицевую часть орнамента приклеила на вырезанный зигзагом зеленый фетр. По-моему, получилось симпатично ;-))


Tuesday, December 21, 2010

Новогодний привет от Светы-Голубки

В совместном проекте "Новогодний мешок 2010" я получила мешочек от Светы-Голубки .

Мешочек волшебный ;-)) В нем были замечательные подарочки. "Вдохновению" я всегда особенно рада ;-))
Мешочек сшит мастерски. Я пыталась разобраться, где-же "последний" шов, через который мешочек выворачивают. Я его не нашла. Честно! Все так аккуратно и здорово.
Нежнейшие снежиночки


И сюрпризик - милый новогодний сапожок из фетра. Такой праздничный, так и просится на елку :-))



Светочка, огрoмное спасибо за подарки и теплые слова! Я очень рада, что мне достался твой мешочек :-)) Он мне сразу приглянулся :-)) С наступающим Новым годом!