Background

Sunday, August 14, 2011

Elegant Floral

В том, что я "натворила" прошу винить Александрину! Нет, я вполне серьезно. Она все время хвастается то гладью, то ленточками. Теперь еще мишек шить стала и грозиться заняться декупажем. Конечно, после ее хвастушек я не удержалась и попробовала вышивать гладью. Если честно, это не первый опыт вышивки гладью. Но первый был так давно (лет двадцать пять назад), что это уже не считается.
Контуры рисунка напечатаны на ткани немного криво. Поняла я это только после окончания вышивки. Надо было бы мне подравнять немного, когда вышивала, но я не сообразила. Так что ваза немного однобока. Но что выросло, то выросло ;-))
Короче, если вам понравился результат, хвалите меня. А если нет, то ругайте Александрину :-))

Elegant Floral - Dimensions
Wheat Homespun Fabric
Cotton Floss






Прикупила еще один наборчик с гладью - симпатичные цветочки в горшочке. Может быть повторю опыт :-))

Спасибо, что заглянули :-)) Всегда рада :-))

P.S. Саша, не обижайся :-)) Я очень люблю твои хвастушки :-)) Спасибо за вдохновение!

Wednesday, July 6, 2011

Big Girl Panties

Не знаю, как перевести надпись к этой картинке на русский, чтобы получилось прилично :-)) Я вышивала это для дочки. Она посмеялась и сказала, что мне нужна вышивка с такой же фразой :-)) Я думаю, что это девиз для женщины любого возраста :-)) 

Big Girl Panties - Lizzie Kate
28ct. Carnation Pink Jubilee
WDW, GAST, buttons
Это мой первый флэтфолд :-)) На удивление, все собралось очень легко и без проблем. Как я рада и довольна результатом :-))


Monday, July 4, 2011

Happy Independence Day!

Сегодня праздник - День Независимости. Я люблю этот праздник. В этот день повсюду жарят барбекю. А вечером - салют. Когда дети были маленькие, мы каждый год ходили на салют в наш местный парк. В парке ставят качели-карусели, играет музыка, еда и очень многолюдно. У нас в городке очень красивый салют. И к нам всегда приезжает много людей из округи посмотреть салют. Дети и муж всегда смеялись надо мной, потому что при каждом выстреле я вздрагивала и моргала. Их это очень веселило. Они по-моему больше смотрели на меня, чем на салют :-)) Теперь дети гуляют сами по себе :-)) А я люблю вечером приехать к океану. Тогда видно, как расцветают салюты во всех городках вдоль побережья. Вдалеке видно точек 10-15. Очень красиво и празднично :-))
К празднику у меня вышилась вот такая независимая ворона :-)) Я очень давно купила наборчик, в котором не было картинки. Он долго ждал своего часа, и теперь я знаю, как это выглядит вышитым.

Liberty Crow - Hog River
28ct. Sand Linen, DMC
Свобода и справедливость для всех!


Happy Independence Day!!!

Thursday, June 30, 2011

Скоро праздник!

4 июля в США празднуют День Независимости (Independence Day). К этому празднику я вышила Американскую бискорню и маячок для ножниц.

Звездочка-маячок совсем миниатюрная. Мне стоило большого труда сшить ее. Это оказалось совсем не просто, но я справилась :-))

The American Star Biscornu & Fob - The Sweetheart Tree
32ct. Light Mocha Belfast
DMC, Kreinik
Mill Hill Beads, Star Beads


Wednesday, June 29, 2011

Брайс Каньон (Bryce Canyon National Park, Utah)

Приглашаю на еще одну прогулку по штату Юта - в Брайс Каньон (Bryce Canyon). Когда-то жившие в этих местах индейцы называли этот каньон так: "Красные скалы, стоящие, подобно людям, в нишах, похожих на вазы". Этот каньон находится на юго-западе штата Юта. Высота края каньона - от 2400 до 2700 метров (более 9,000 футов).  Главная достопримечательность этого парка -  несколько глубоких амфитеатров, заполненных скальными образованиями красных, оранжевых и белых оттенков, которые называются худу (hoodoo). Они были образованны эрозией речных и озерных осадочных пород, под действием ветра, воды и льда. Причудливые скалы с великим множеством шпилей, башенок и минаретов, а также огромным количеством лабиринтов смотрятся потрясающе, особенно на восходе или закате солнца. По краю плато Понсогант (Paunsaugunt Plateau) проходит 30-километровая дорожка для туристов, по которой мы и прогулялись. Немного фотографий из этого потрясающе красивого места (кликайте ;-))
Sunrise Point - Точка Восхода


      



Sunset Point - Точка Заката



Bryce Point - высота 8300 футов над уровнем моря - 2530 метров


Множество пещер. Правда похоже на Колизей?


Воины Брайс Каньона в полной боевой готовности. Восхитительно!


Inspiration Point - Точка Вдохновения


 

 

По дороге в Брайс мы проехали через еще одно очень красивое место - Красный Каньон (Red Canyon). Это не совсем каньон. Но он действительно красный - от избытка оксидов железа в песчаниках. Это придает ему особенный вид среди зелени деревьев.




 

Если вам понравилась прогулка, я покажу вам еще несколько очень красивых парков в Юте.