Background

Tuesday, June 14, 2011

Куда приводят мечты

Вот я и вернулась из отпуска. Десять дней пролетели очень быстро, но осталась куча впечатлений, которыми я бы хотела поделиться. Но это чуть позже. А сейчас хочу показать то, что не успела показать до отпуска.
Я влюбилась в этот сэмплер, как только его увидела, и вышила в подарок дочке.
Попробую перевести: "Вдохни и легонько подуй, расправь крылья своей мечты и дай им расти." (корявенько, но надеюсь понятно :-)

Dandy Dreams - Silver Creek Samplers
24ct. Light Yellow Lugana (1 over 1)
DMC


А вот и причина для подарка - в конце мая состоялась церемония вручения дипломов в колледже Rutgers University. И хотя дочка закончила колледж еще в декабре, церемония вручения дипломов бывает только раз в году в мае.


Постернаки :-))

По традиции биотехнологов (их очень маленькая группа) в Rutgers University каждый выпускник открывает бутылку шампанского. И на потолке в том месте, куда угодила пробка, оставляет свою подпись. Как оказалось, рассписываться на потолке не так-то просто :-))



Надеюсь в следующем году побывать у сына на такой же церемонии, хотя пока он отказывается на нее идти. Но я надеюсь его уговорить. Все таки это намного торжественней, чем получить диплом просто по почте. Он должен закончить колледж в декабре.

Мои детки ;-))

Очень счастливый папа :-))


И еще один очень важный повод для подарка - моя дочка поступила на PhD Program. Если сравнивать с российским образованием, то это скорее всего аспирантура. Эта программа расчитана на 5 лет. Дочка будет изучать cancer biology (онкологическая биология). Два года учебы и работы в лаборатории с пациентами близлежащего госпиталя. А потом собственные научные исследования и диссертация.
Это очень специфическая программа. Государство полностью оплачивает обучение. И еще дают стипендию в течении всей учебы, которой хватит на то, чтобы рентовать квартиру, на питание и все необходимое. На жизнь без шика хватит :-))
Чтобы попасть на эту программу дочке пришлось покататься по всей стране от Тихого до Атлантического океана и пройти пять собеседований в различных колледжах. Ее приняли в четыре колледжа - в Калифорнии, Техасе, Джорджии и Нью Хемпшире. Она выбрала Dartmouth College в Нью Хемпшире. Это очень известный и один из старейших колледжей в США. Он был открыт в 1769 году.
Это самый близкий колледж к нам. Всего 6 часов езды на машине :-(( И от мысли о том, что моя девочка в августе от меня уедет, я рыдаю. По-тихоньку, чтоб никто не видел, в ванной или, когда никого нет дома. Она тоже очень переживает из-за предстоящего отъезда. Я ее часто вижу с красным шмыгающим носиком. И я, и она знаем, что все у нее сложится там отлично. Ведь это ее мечта - попасть на эту программу :-)) Лерка уже летает :-))

10 comments:

  1. какие замечательные новости. Все время пока читала улыбалась.
    Сэмплер очаровательный! красивая работа.

    ReplyDelete
  2. Ирочка, поздравляю от души всю вашу семью с такими замечательными событиями!!!! Лерочке дальнейших успехов и пусть все ее мечты исполняются!!!!!
    Семплер красивый и надпись очень хорошая!!!!!

    ReplyDelete
  3. Ирин, поздравляю от всей души - и тебя, и дочку:)))) Успехов и удач ей:)

    ReplyDelete
  4. Ирина, поздравляю! Молодец дочка, добилась чего хотела! :) И уезжает же не далеко - не расстраивайтесь! :) Успехов доче (и сыну) в учебе (и в жизни)!

    ReplyDelete
  5. Ир, начну с семплера:) Он классный! И надпись и цветок.
    А дети, они всегда для нас дети, и отпускать так тяжело. Но у нее все будет замечательно. PhD это замечательно. Представь, твоя дочка будет иметь степеть PhD! Замечательно. Молодчинка!!! Как мне ваша семья нравится! Ир, счастья вам всем!

    ReplyDelete
  6. Ириша, сэмплер просто чудесный, и повод замечательный - дочка умница!
    Поздравляю и с выпуском, и с поступлением :) а 6 часов на машине - это гораздо лучше, чем 10 на самолете ;)

    ReplyDelete
  7. Ириша, всю вашу семью с замечательными событиями! Мне пока даже думать не хочется, что у дочек когда-нибудь начнется самостоятельная жизнь, но время так летит, что, кажется, оглянуться не успею... Но и правда, 6 часов на машине, это оптимистичнее чем 10 на самолете. Частых вам встреч!

    ReplyDelete
  8. Иринка, не расстраивайся!Конечно,расставаться всегда ТАК тяжело, уж я-то знаю! но, слава богу, есть скайп! И потом 6 часов на машине все-таки не другой конец света! А детки - такие молодцы, такие красивые, славные, читала и любовалась на них все время! Успехов им во всем! А сэмплер твой замечательный, с правильными словами!

    ReplyDelete
  9. Ирочка, поздравляю!! Какая дочка умница! :) Это наверное самое грустное время для мамы, когда детки уходят из дому, удачи им! :) Какой хороший подарок ты сделала! Все будет замечательно!

    ReplyDelete
  10. Ира! Здорово! Я тебя поздравлю и твою дружную семью! Хорошие события.

    ReplyDelete