Background

Sunday, March 11, 2012

Весне дорогу

В отличие от прошлого года не могу сказать, что  нынешняя зима нас сильно попугала. Было тепло и особых морозов, за исключением недели или двух, и снега мы не видели. Но сейчас тепло совсем по-другому, в воздухе пахнет весной. Совершенно особенный запах :-)) И у меня расцвела вишня, правда пока только на бискорню и на маячке для ножниц :-))

Cherry Blossoms Biscornu & Fob
The Sweetheart Tree
32ct. Opalescent Raw Belfast
DMC, ThreadworX
Mill Hill Beads, Heart Buttons

 Бискорнюшка одинаковая с обеих сторон, а на маячке другой дизайн на обратной стороне.



Шить эту бискорнюшку было нелегко. Ткань мелкая с блестками, рисунок тоже мелкий. Шила с увеличительным стеклом :-)) На этой фотографии цвета самые близкие к реальности


А на грядке у меня уже расцвели нарциссы. Всю следующую неделю нам обещают +15. Весне дорогу :-))

Thursday, March 1, 2012

Рецепт счастья

Все, что вам нужно - это любовь и шоколад. Так утверждает Lizzie Kate, и я с ней согласна :-))

All You Need Is Love - Lizzie Kate
27ct. Cream Northern Cross Linen
DMC, GAST, WDW, Button
Совсем просто, никаких лишних ингридиентов :-)) Все гениальное просто :-))



Картинка досталась дочке. Обязательно будет продолжение этой серии. Люблю веселые фразы Lizzie Kate :-)) Они полны смысла :-))

Friday, February 24, 2012

Погуляли...

В прошедший понедельник у нас праздновали President's Day. Получился "длинный" выходной, и мы решили съездить к дочке в Нью Хемпшир.
По дороге в пятницу вечером мы заехали к моей подруге, поздравить ее с пятидесятилетием. Живет подруга в столице штата Коннектикут Хартфорде. Мы хорошо посидели, очень приятно было пообщаться. Мы часто разговариваем по телефону, но видимся очень редко. Подруга уговаривала нас переночевать, но мы решили не обременять ее и поехали в гостиницу. Остановились в центре города напротив местного Капитолия. Машину поставили в гостиничном подземном гараже, за который мы заплатили. Утром, подойдя к машине, мы обомлели. Водительское окно разбито вдребезги!


Украли навигационную систему и документы на машину. В гостинице нам отказались чем-либо помочь. Нам пришлось 15 минут уговаривать их позвонить в полицию. Стекло из машины мне пришлось выгребать голыми руками. Вся перерезалась. Но самая большая проблема, как ехать дальше. На улице не лето, прокатиться с ветерком совсем не хочется. Позвонили к друзьям. Они привезли клеёнку и клейкую ленту и помогли заклеить окно, обозвав нас пижонами за то, что мы не остались переночевать у них.


Вы бы слышали грохот, который стоял в машине от этой клеёны, пока мы ехали. Мы приехали совершенно оглушенные. Без ветерка не обошлось. Теперь болеем с мужем на пару. Но самое неприятное было то, что через клеёну ничего не было видно. Вели машину вдвоем. Я смотрела назад и говорила мужу, куда и как ему ехать. Это хорошая проверка семейной слаженности и доверия. Мы прошли этот тест успешно :-)) Не зря прожили столько лет вместе :-))

Думаете на этом наши приключения закончились? А вот и нет. Приехав к дочке, мы заскочили в гостиницу, чтобы оставить нашу сумку, и сразу же убежали. Когда поздно вечером мы пришли в номер, то нашли нашу сумку перевернутой вверх тормашками, и на ней был наклеен какой-то странный ярлык. Муж сказал, что он начинает боятся, но пойти узнать, что это такое, отказался. Сказал, что не хочет выглядеть идиотом. Потом он все же пошел узнать, что же это значит. Оказывается, нас проверила служба безопасности. Я такое слышу впервые, да и все мои знакомые тоже, чтобы в гостиницах так проверяли. Видно им не понравилось, что мы оставили сумку и сразу уехали. Да посмотрите на нас, мы же выглядим, как типичные террористы :-))



На этом наши злоключения завершились и мы хорошо провели время с дочкой.  
Погуляли по городку, где она учится.


В этом году очень мало снега. Но для огромного пироженного перед библиотекой снег привезли специально.


Ледяная крепость на берегу озера. Детки получают удовольствие.


В январе у дочки был день рождения. Подарок ей - стиральная машина и сушка. Ребенок счастлив :-))


Отметили день рождения мужа в кругу друзей дочки. Муж и дочка готовятся к приходу гостей, а я отдыхаю. Какая идиллия :-))


Дочка приговила сюрприз - спекла тортик для папы. И подарила футболочку с символикой колледжа.


Домой мы добрались нормально. Купили в магазине плексиглаз, и муж вырезал его по форме окна. И потом мы заклеили окно в машине.
Машину уже починили :-))

Wednesday, February 15, 2012

И еще одно сердечко

Я вышивала это сердечко для проекта на Марье, но так и не решилась его отправить. Такой отсебятины я еще никогда не шила :-)) Если бы отправила, то меня бы ни за что не узнали. Это совершенно на меня не похоже. Я довольно долго с ним провозилась, поэтому мне даже трудно сказать, нравится оно мне или нет. Очень интересно ваше мнение.

Valentine Heart
28ct. White Monaco,
DMC, Buttons




*****
Поздравляю всех с Днем Святого Валентина! Желаю вам любить и быть любимыми :-))

Цветочки от любимого :-))


Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

Monday, February 6, 2012

Радостная овечка

Для проекта Винтажное сердечко на Марье я вышила радостную овечку на лугу :-)) На удивление, я и в этот раз не страдала муками выбора. Я всегда чуствую себя изможденной после длительного выбора. А тут повезло :-)) У меня эта картинка Shepherd's Bush давно была на примете. Вернее была только схемка без картинки. Поэтому я только догадывалась, что получится, и надеялась, что Shepherd's Bush меня не подведет. И не подвел :-)) Сердечко мне очень нравится. Даже муж вздохнул с сожалением, когда узнал, что это сердечко отправится к кому-нибудь. Так что прийдется мне скорее всего вышить такое же для дома, для семьи :-))

Joy Sheep Pincusion - Shepherd's Bush
28ct. Tea Dyed Jobelan
DMC, Charms
Тряпочку покрасила в чае, подсушила в микроволновой. Очень симпатичный цвет получился.



Когда пришивала ленточку, подумала, она то меня и выдаст во время угадайки. Скорее всего так и получилось :-)) Но я не жалею. Ленточка сюда просто просилась.


А это задничек - кружево, парочка цветочков и сердечко-шармик


Надеюсь, это сердечко принесет радость и удачу своей новой хозяйке :-))
Спасибо всем участникам и организаторам! Проект получился славный :-))