Background

Friday, October 28, 2011

Тыквенный Фестиваль - Pumpkin Festival

В прошлые выходные мы с мужем ездли в Нью Хемпшир навестить дочку. Конечно, с мужем за рулем мне намного спокойнее и приятнее ехать :-))
Дочка запланировала для нас поездку на Тыквенный Фестиваль - Pumpkin Festival в городок Keene (New Hempshire).
Я вас приглашаю на этот потрясающий Тыквенный праздник. Этот фестиваль проходит только одну ночь в году. Ничего подобного я никогда еще не видела. Тысячи (без преувеличения) светящихся в ночи вырезанных тыкв. Завораживающее зрелище!
Сначала мы подошли вот к этой пирамиде из тыкв. Мы думали, что это самая главная пирамида на празднике. Прикиньте сколько тыкв в этой пирамиде. Много! Плюс еще вокруг нее на земле множество светящихся тыкв.


Pumpkin Festival - Keene (New Hempshire)



Побродив вокруг этой пирамиды, между киосками с вкусно пахнущей едой, между столиков местных рукодельников, мы пошли туда, где гремела музыка. И оказались в еще большем тыквенном царстве. На самом верху тыквенной пирамиды, величаво светился глава праздника - Джек. Прошу прощения за фотографии. Ближе подойти было трудно, вокруг масса народа. И темно, а у меня фотоаппарат не самый лучший, хотя и самый "дорогой", подаренный мне моими детками :-))


Вокруг этой центральной пирамиды по всей центральной площади города стояли стенды с тыквами, которые вырезали детки из школ городка и соседних городков.




Каждый желающий может принести сюда свою тыкву. Если принести тыкву с утра пораньше, то есть вероятность, что она попадет на главную пирамиду праздника.
Представляете, тысячи светящихся тыкв! И все разные, непохожие одна на другую! Здорово!
Фотографировала до севшей батареи. Делюсь увиденным :-)) Инжойте :-))





















И несколько фотографий - Лера в лаборатории. Нам разрешили посмотреть, чем она занимается. И даже дали заглянуть в микроскоп ;-))





9 comments:

  1. Сколько красивых тыковок! Здорово!

    ReplyDelete
  2. Вау! Какой праздник здоровский! Сейчас мужу покажу, а то у него тыква ассоциируется только с одним ритуалом - вручением гарбуза и хоть это его минуло, но любить ее наотрез отказывается :))

    ReplyDelete
  3. Ух, сколько тыковок и такие разные!!!! Фото в лаборатории просто Супер!!!!!

    ReplyDelete
  4. Ого сколько красоты, спасибо. Завтра сыну покажу,рад будет:)

    ReplyDelete
  5. Иринка, спасибо, с огромным интересом рассматривали с дочками тыковки... Так интересно! доченька - красавица, не боюсь повториться :)

    ReplyDelete
  6. Спасибо, девочки! Рада, что прогулялись со мной и вам понравилось ;-)) Мне было очень интересно :-))

    ReplyDelete
  7. Тыквы потрясающие! И с совами есть, и с поросенком смешная (нос-пятачок :) )
    Ириш, спасибо за фотографии!

    ReplyDelete
  8. Круто! Хотелось бы и мне побывать на таком фестивале;)))

    ReplyDelete
  9. Фантастическое зрелище, такое количество тыкв, все разные, и все зажжённые, такое немножко сказочное ощущение, мурси за показ.

    ReplyDelete