Background

Tuesday, July 16, 2013

Рождество летом

Разгар лета. Жара ужасная. Самое время начать подготовку к новогодним праздникам :-)) А чтобы мне не было скучно одной, я присоединилась к обменному проекту, организованному Марией. Вот такого снеговичка я вышила для этого проекта.

Frosty Friends - Lizzie Kate
32ct. Misty Blue Belfast
DMC, Mill Hill Beads, Buttons

 
 Боковушка. Булавочки покрасила лаком, чтобы по цвету подходили.

 
 И праздничная тканюшка :-))


Все работы для этого проекта можно посмотреть в Галерее.

А это вышила для себя - новинка Mill Hill. Я была уверенна, что не дотерплю до праздников и вышью, как только получу набор. Так и вышло :-)) Как мне нравится :-))

For Santa - Mill Hill
14ct. Perforated Paper
DMC,  Mill Hill Beads, Treasure

 
 Раздумывала, что же из этого сделать - магнит или игрушку на елку. Остановилась на игрушке, на холодильнике и так свободного места мало.

 
И напоследок покажу вам, как я себя побаловала недавно. Заглянула на аукцион, а там мой любимый Shepherd's Bush в пол-цены продают. Ну, я и не удержалась... Правда, теперь жалею еще об одном наборчике. Нужно было взять :-))
 
 
Левый верхний набор уже вышит. Нравится :-)) Нужно оформить и хвастаться. Или может неоформленный покажу. Сейчас вышиваю фиолетового снеговика (жара же :-))

Monday, July 8, 2013

Red White and Blue

На прошлой неделе 4 июля мы праздновали День Независимости. И вот, что я "натворила" в связи с праздником :-))
Небольшой дизайн Bent Creek. Снова таки хотелось ярких красок. А тут красный, белый и синий. Как раз в тему :-))

Land Of Liberty - Bent Creek
28ct. Natural Linen
WDW, Charm


 
Патриотический батончик в мою коллекцию от любимого Shepherd's Bush

Americana Needleroll - Shepherd's Bush
32ct. Dirty Linen,
DMC, Mill Hill Beads, Button



Так как праздник был в четверг, то на работе нам подарили выходной в пятницу. У нас получился мини-отпуск из четырех дней, и мы поехали к дочке в Нью Хемпшир . Был только один недостаток - очень жарко. Но все равно мы хорошо отдохнули (или устали ;-) Сходили на парад. Посмотрели салют. Я съездила в ABCStitch и потратила кучу денег в очередной раз.
А так отдыхали наши собачки на озере.



Нала в облаках :-))

 
 А потом они отдыхали. Под столом очень уютно :-))
 
 
А эту фотографию сын назвал "Три поросенка" :-))


Thursday, June 13, 2013

Батончик по-Нью Хемпширийски и по-Вермонтски

Давно я не вышивала батончики. И вот сразу два.
Кто еще не знает, моя дочка сейчас живет в Нью Хемшире (по-русски, наверное правильно Гемшир?) Вот в честь этого штата я и вышила батончик.
Нью Хемшир - штат на северо-востоке США. Один из штатов, через который тянутся Аппалачи. Именно здесь находится самая высокая точка на восточном побережье США - гора Вашингтон. В Нью Хемпшире есть потрясающе красивые места. Много лет назад мы провели отпуск в Вермонте и Нью Хемшире. И с тех пор я вюблена в эти два штата. И на гору Вашингтон мы взбирались тоже. На машине. И нам дали наклейку, что эта машина побывала на горе Вашингтон. Муж вел машину и находился поближе к середине дороги. А я на пассажирском сиденье с замирающим сердцем все время ехала над пропастью. Приятные воспоминания? :-)) Очень красивые!




Эмблема штата Нью Хемшир - Старик-гора (Оld Мan of the Мountain). Это несколько гранитных выступов на Горе Кэннон. Если смотреть под определенным углом, то можно увидеть морщинистое лицо. Десять лет назад эта гора обрушилась. Горечь от утраты достопримечательности доходила до того, что люди оставляли цветы у подножья склона. Я видела Старика еще вот таким (фото сделанно за семь дней до того, как гора рухнула - в апреле 2003г., фото не мое)

Оld Мan of the Мountain
Нью Хемшир называют Гранитным штатом (The Granite State).
Его девиз - "Живи свободным или умри" (Live Free or Die).
Символы штата Нью Хемшир вышиты на батончике:
  • напиток - яблочный сидр (Apple cider)
  • птица - Purple finch (вид воробьев - самочка такая же серенькая, самец с очень красивым фиолетово-бордовым оттенком)
  • цветок - фиолетовая сирень (Purple lilac)
  • цвет штата - фиолетовый


    Hew Hamshire Needleroll - Eventide Designs
    28ct. Moss Green Lugana
    DMC,  Maple Leaf Charm


Моя дочка живет на границе между Нью Хемпшир и Вермонт. При пересечении границы между штатами мой телефон постоянно интересуется: "Другое время. Поменяем?" И хотя время в обоих штатах одинаковое, я ему всегда отвечаю: "Валяй" :-)) Иногда это достает, потому что стоит свернуть на соседнюю улицу или за угол, и ты уже в другом штате :-))
Вермонт один из самых маленьких штатов США. Славится своим кленовым сиропом (maple syrup) и является одним из крупнейших производителей кленового сиропа.
Множество туристов посещают Вермонт зимой, чтобы покататься на лыжах или заняться сноубордингом.


Вермонт называют - Штат Зелёных гор (Green Mountain State). Слово Vermont происходит от французского vert mont — «зелёная гора»)
Его девиз - "Свобода и единство" (Freedom and Unity)
Символы штата Вермонт вышиты на батончике:
  • цветок - красный клевер (Red clover);
  • дерево - клен сахарный (Sugar maple)
  • цвет штата - синий


            Vermont Needleroll - Eventide Designs 28ct. Moss Green Lugana
            DMC,  Snowflake Charm
            


          Вот такая небольшая прогулка по Нью Хемширу и Вермонту. Надеюсь, познавательная :-))

          Sunday, June 9, 2013

          Persian Buttercup

          Очень хотелось ярких цветов. И на глаза попался этот набор Heritage. Вышился на удивление очень быстро, несмотря на большие однотонные куски в углах картинки. Цветочек очень нравится.
          Оформляла в новой мастерской. Пришлось переделывать, но и сейчас я не всем довольна. Может, когда меня ужалит что-то, я возьму и сама переделаю, чтоб идеально :-))

          Persian Buttercup - Heritage
          14ct. Aida, DCM




          Решила перевести название цветочка. Оказалось, что это Лютик азиатский. Надо же! :-)) Мечтаю вырастить такой цветочек в моем садике. Пока руки не доходят :-))

          Wednesday, May 8, 2013

          Милл Хилл - это диагноз

          Для меня это диагноз хандры. Ничего особенного, весенняя хандра - дело обычное. На улице весна-красота, на работе сидеть не хочется, а нужно. Отсюда и хандра. Шить ничего не хочется. Спасает Милл Хилл :-))
          Наливное яблочко (правда уже из осенней коллекции) - магнит на холодильник. Всем любителям Милл Хилла советую. Много бисера, оно такое красивое, яркое. Очень удачный дизайн.

          Jeweled Apple - Mill Hill
          14ct. Perforated Paper
          DMC,  Mill Hill Beads, Treasures



          Ко мне прилетела вот такая стайка стрекозок. Вышила одну и не смогла остановиться. Вышила все имеющиеся наборы со стрекозками. Розовая никак не хотела фотографироваться со всеми. Но я вам каждую отдельно покажу :-)) Должны были получиться брошки, у меня поселились магнитами ма холодильнике.

            
          
          Rose Dragonfly - Mill Hill
          14ct. Perforated Paper
          DMC,  Mill Hill Beads, Treasures
          
          
          Rootbeer Dragonfly - Mill Hill
          14ct. Perforated Paper
          DMC,  Mill Hill Beads, Treasures
           
          
           
          Royal Mauve Dragonfly - Mill Hill
          14ct. Perforated Paper
          DMC,  Mill Hill Beads, Treasures

          Хандра в квадрате - новогодний Милл Хилл. Очень хорошо лечит. Новогодний Милл Хилл - лучшее лекарство от хандры :-)) Санта - очень инетересно вышивается мех на шапке и борода.

          Gold Star Santa - Mill Hill
          14ct. Perforated Paper
          DMC,  Mill Hill Beads, Button


          Новогодняя подушечка - очень симпатичная елочка. Много бисера, очень ярко и празднично.

          Holiday Trimming - Mill Hill
          28ct. White Evenweave
          DMC, Mill Hill Beads, Teasures


          Будем считать, что хандру почти вылечила. Правда, пока продолжаю шить Милл Хилл :-))